Фото: ИА «Все новости Лыткарино»
Фото: ИА «Все новости Лыткарино»

Почетный гражданин города Лыткарино проголосовал в числе первых


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

В Подмосковье начались выборы губернатора. На территории городского округа Лыткарино работают 23 избирательных участка.

Первым, в 8 часов утра, на своем участке сделал свой выбор Почетный гражданин города Лыткарино Владимир Поклонский.  

Владимир Поклонский, Почетный гражданин города Лыткарино:

Поздравляю всех с праздником - Днем выборов! Я в советское время всегда был первый и сегодня. Пришел с утра, чтобы выразить свое отношение к России.

Владимир Филиппович – заслуженный инженер Лыткаринского машиностроительного завода.

Напомним, жители муниципалитета могут проголосовать в течение трех дней: 8, 9, 10 сентября, с 08:00 до 20:00. Свой избирательный участок горожане могут посмотреть на официальном сайте города Лыткарино или на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

На выборы нужно взять с собой паспорт гражданина Российской Федерации. Лыткаринские избиратели на участке получат один бюллетень – перечень кандидатов в губернаторы Московской области.

#ПодмосковьеВыбирает2023

  • Картинка

    В Подмосковье открылись все избирательные участки


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Выборы губернатора стартовали в Московской области. В 8 часов утра в регионе открылись 3 940 избирательных участков.

    В Единый день голосования в регионе пройдут выборы губернатора Московской области, а также дополнительные выборы депутата Московской областной Думы по Пушкинскому одномандатному округу №17 и выборы депутатов Советов депутатов в 10 городских округах Подмосковья. Процесс на сто процентов охвачен видеонаблюдением.

    Руслан Фурс, секретарь Избирательной комиссии Московской области:

    20 % избирательных участков у нас охвачены именно камерами видеонаблюдения. С помощью видеорегистрации – 80% участков. Полностью на 100 % оснащены камерами видеонаблюдения 61 территориальная комиссия.

    Также налажена прямая конференцсвязь со всеми участковыми комиссиями, это сделано в регионе впервые. Это позволит специалистам Мособлизбиркома связаться по веб-камерам с любой участковой комиссией и оперативно решить возникающие вопросы. Кроме того, прилегающие к участкам территории просматриваются камерами системы «Безопасный регион».

    #ПодмосковьеВыбирает2023

  • Картинка

    Избирательные участки Лыткарина начали работу


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В Подмосковье стартовали выборы губернатора. В 8 часов утра 8 сентября избирательные участки городского округа Лыткарино начали работу. Жители муниципалитета могут проголосовать в течение трех дней: 8, 9, 10 сентября.

    Всего на территории городского округа Лыткарино открыты 23 участка, они будут работать с 08:00 до 20:00.

    Отправляясь реализовать свое избирательное право, лыткаринцам нужно взять с собой паспорт гражданина Российской Федерации. Жители муниципалитета на участке получат один бюллетень – перечень кандидатов в губернаторы Московской области.

    Свой избирательный участок горожане могут посмотреть на официальном сайте города Лыткарино или на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

    Право голосовать дано всем гражданам страны верховным законом России – Конституцией РФ. Принять участие в выборах очень важно, таким образом человек обозначает свою гражданскую позицию.   

  • Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

    Жители разных регионов страны прибывают в подмосковный пункт отбора контрактников

    Жители разных регионов прибывают в подмосковный пункт отбора контрактников

    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В Московском областном пункте отбора на военную службу по контракту все необходимые процедуры организованы максимально удобно для будущих бойцов. Кандидат объявляет на КПП о своих намерениях, а к месту дислокации воинской части отправляется уже экипированным и с полученными навыками ведения боевых действий.

    Заключить контракт могут все желающие старше 18 лет, годные по состоянию здоровья. Поэтому первым делом, после подачи документов, претендентов в контрактники отправляют на медицинский осмотр и собеседование с психологом. Тщательное обследование обеспечено здесь же на месте, в пункте работают необходимые специалисты: терапевт, невролог, отоларинголог, хирург, стоматолог, также будущие военнослужащие сдают кровь на анализы, проходят ЭКГ и флюорографию. Кстати, даже если у человека нет за плечами опыта срочной службы – это не помеха.

    Алексей, военнослужащий-контрактник:

    Собрал все документы, прохожу сейчас тесты профессионального отбора. Очень удобно, что все расположено в одном месте – здесь можно и медобследование пройти, и все необходимые документы оформить.

    Обучению будущих военнослужащих в пункте уделяется особое внимание. Под руководством опытных инструкторов и ветеранов боевых действий контрактники проходят первичную военную, огневую и инженерную подготовку, занятия по тактической медицине. С этой целью оборудования учебные классы, спортзал, спортивный городок на территории комплекса. Как организована работа, ранее проверил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    Военно-учетный стол администрации г. о. Лыткарино: квартал 3А, дом № 20; 8 (495) 552-19-01.

  • Картинка

    Подмосковные юнармейцы побывали в ЛНР


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Подмосковье связывает с ЛНР и ДНР доброе сотрудничество по разным направлениям, в том числе – в молодежной и волонтерской сферах.

    С экскурсионно-волонтерской поездкой в ЛНР побывала делегация юнармейцев из Подольска под руководством начальника штаба Юнармии Подмосковья Евгения Лукошникова. Визит юных патриотов стал первым с начала СВО.

    Юнармейцы Подмосковья и ЛНР вместе посетили Центральный музей «Молодая гвардия» и мемориальный комплекс «Непокоренные», который находится на месте шурфа шахты №5, куда в январе 1943 года были сброшены тела членов подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». Память погибших героев почтили минутой молчания.

    Экспозиция музея насчитывает более 20 тысяч экспонатов по двум темам: история «Молодой Гвардии» и города Краснодон. Представлены документы, фотографии, личные вещи, награды подпольщиков, а также художественные произведения по этой тематике.

    Евгений Лукошников, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Луганской Народной Республики Оксана Луганцева и начальник штаба Республиканского военно-патриотического Движения «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ – ЮНАРМИЯ» Кристина Савельева договорились укреплять сотрудничество, обсудили, по каким направлениям оно будет развиваться.

    Поездка несла в себе и волонтерскую миссию: подмосковные юнармейцы привезти луганским школьникам канцелярские принадлежности – книги и тетради, вес груза составил более двухсот килограмм. Также ребята передали военнослужащим детские письма.

  • Фото: ИА «Все новости Лыткарино»
    Фото: ИА «Все новости Лыткарино»

    Андрей Воробьев: в Подмосковье самая большая в стране программа капремонта


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В Подмосковье продолжается программа капремонта многоквартирных жилых домов. В частности, за прошлый год работы были выполнены в двадцати трех МКД городского округа Лыткарина. На этот год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по региональной программе капремонта общего имущества многоквартирных домов в муниципалитете был запланирован ремонт двух МКД.

    В масштабах Подмосковья в региональную программу капремонта включены более 44 тысяч МКД, всего на территории Московской области 57 тысяч многоквартирных домов.

    Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

    Для жителя МКД уютный дом — это не только про его собственную квартиру, но и про подъезд, лифт, двор, общие пространства. Чтобы все исправно функционировало и радовало глаз, необходима забота, своевременное обновление. У нас в Подмосковье самая большая в стране программа капремонта — и по количеству домов, и по объемам реализации. С 2014 года из 44 тысяч МКД мы отремонтировали свыше 16,5 тысяч. Перемены к лучшему почувствовали более 3 млн человек. Отмечу, что мы стараемся решать задачу комплексно и синхронизировать этот процесс с благоустройством дворов и ремонтом подъездов, чтобы доставлять жителям меньше неудобств.

    Среди выполненных работ – ремонт кровель, фасадов, инженерных систем, оборудования газоснабжения, а также лифтов.

    Как сообщил глава региона, в ближайшие 3 года в Подмосковье планируется привести в порядок еще около 4,8 тысяч многоквартирных домов.

    С 2014 года в Подмосковье отремонтировали 132 МКД, признанных объектами культурного наследия. Но для включения их программу необходимо было получение заключения государственной историко-культурной экспертизы и согласование научно-проектной документации в Главном управлении культурного наследия.