Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Работы по обустройству нового сквера «Центральный» в Лыткарине выполнены на 70%

Совсем скоро в городском округе Лыткарино появится еще одно место, где можно будет отдохнуть всей семьей на свежем воздухе. Новый сквер «Центральный» в районе дома №12 по улице Ленина готов уже на 70%.

Работы по обустройству нового сквера «Центральный» в Лыткарине выполнены на 70%

22 июля 2023 в 04:20

Как сообщили в министерстве благоустройства Московской области, обновление этой общественной территории стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Это один из скверов, который мы благоустраиваем по нашей новой программе по созданию комфортных мест для отдыха в шаговой доступности. Губернатор поставил перед нами задачу для удобства жителей создавать современные зоны для прогулок, занятий спортом и отдыха рядом с домом. Сейчас здесь полным ходом идут работы, завершить которые мы планируем в сентябре.

Михаил Хайкин

министр благоустройства Московской области

Чтобы в сквере было комфортно любителям и тихого, и активного отдыха, на территории выполнено зонирование. Оставлена транзитная часть, дети и физкультурники смогут проводить время на игровой и спортивной площадках, также будет обустроена экополяна для тех, кто хочет посидеть на лавочке в тишине, в окружении зелени. «Изюминкой» станет сербская ель по центру сквера, которую будут наряжать к новогодним праздникам. Будут проложены пешеходные дорожки, установлены лавочки, урны, современное уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.