Родителей школьницы, убившей и ранившей одноклассников, доставили на допрос


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

Два человека погибли, четверо пострадали – таков итог стрельбы, которую устроила брянская школьница в своем классе.

Трагичные новости пришли сегодня с утра из Брянска: 14-летняя восьмиклассница принесла с собой на урок ружье, которая взяла дома – это оружие ее отца, и открыла огонь. Погибла одноклассница, четыре мальчика госпитализированы с различными ранениями. Стрелявшая девочка совершила самоубийство.  

отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале городской администрации Брянска,

Сегодня в 9.15 в городскую диспетчерскую службу поступило сообщение о ЧП в гимназии №5 Бежицкого района. По предварительной информации, восьмиклассница пронесла оружие в школу, начала стрельбу. К этому моменту известно о четырех пострадавших и двух погибших.

В интернете появилась информация, что, якобы, над школьницей издевались одноклассники и она решила расправиться с ними.

Родителей девочки допрашивают следователи, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». В частности, есть вопросы по поводу того, как она смогла незаметно вынести оружие из дома. У школьницы осталась сестра-близнец, она в момент стрельбы также была в классе, к счастью, осталась жива и не пострадала.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале сообщил, что в школу охотничье ружье «Бекас-3» девочка пронесла с помощью тубуса.