Школьники отправляют весточки бойцам на передовую


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

/важно

Ребята приняли участие в акции «Письмо солдату» – написали теплые пожелания, сопроводили послания рисунками.


«Я думаю, что когда военным приходят письма, то у них поднимается настроение, потому что их не забывают у себя на Родине. Я пишу и рисую разное: веселые и смешные картинки, которые поднимут им настроение. А пишу я им пожелания, чтобы они не унывали», – поделилась ученица 5 «А» класса гимназии №1 Алиса Исайкина

Военнослужащие неоднократно отмечали, что письма с Родины, особенно – от детей, дают им сильную моральную поддержку, укрепляют веру в победу, дают силы. Бойцы регулярно записывают видео с благодарностями для юных лыткаринцев.

Партии писем из школ передают волонтерам, которые собирают их и доставляют в зону проведения специальной военной операции с очередной партией гуманитарного груза.

Акция «Неделя добрых дел» – часть большого благотворительного проекта «Доброе дело», стартовавшего в Подмосковье в 2022 году при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.