Картинка

Стартовали массовые проверки водителей на трезвость


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

/важно

Рейды продолжатся в течение всей недели, автоинспекторы будут использовать метод так называемой массовой проверки. Также отработку проведут отдельные группы нарядов ДПС.


«Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии», – отметили в Госавтоинспекции по Московской области

Если лыткаринцы стали свидетелями ситуаций, когда кто-то сел за руль в состоянии опьянения, либо произошли другие грубые нарушения Правил дорожного движения, можно сообщить об этом по телефону доверия ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.

  • Картинка

    Лыткаринцев проинструктировали, по каким фразам можно распознать телефонных мошенников


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В Главном управлении региональной безопасности Московской области разъяснили лыткаринцам, на какие обманчивые выражения, которые применяют телефонные мошенники для выманивания денег у доверчивых людей, нужно обратить внимание.


    «Они могут выдавать себя за представителей различных организаций, правоохранительных органов или банковских учреждений, отправлять фальшивые документы и создают иллюзию законности своих действий», – отметили в управлении

    Итак, как распознать телефонного мошенника? Наиболее распространенные фразы злоумышленников: «Оформлена заявка на кредит», «Вас беспокоит специалист финансовой безопасности, сотрудник службы безопасности банка», «Специальный и безопасный счет», «Идут следственные действия, помогите задержать мошенников и не разглашайте информацию», «Ваши деньги пытаются похитить, зафиксирована подозрительная операция», «Истекает срок действия сим-карты», «Продиктуйте код из смс-сообщения». Услышали такое – кладите трубку.

    В ГУРБ напомнили, что бдительность терять нельзя – схемы телефонного обмана постоянно изменяются, мошенники придумывают новые легенды под актуальную повестку, чтобы удержать собеседника в контакте любыми способами, стремятся напугать человека, не давая ему опомниться и положить трубку, не позволяя окружающим разрушить легенду.

    В Главном управлении региональной безопасности Московской области призывали лыткаринцев быть бдительными и никогда не доверять подозрительным звонкам, чтобы избежать попадания в ловушку мошенников.


    «Если по телефону говорят о непонятных операциях или списаниях, а собеседник постоянно повторяет одни и те же слова, ссылаясь на сотрудничество с другими банками и уклоняясь от ответов на ваши вопросы, то наступило время завершить разговор. Более целесообразно самостоятельно перезвонить в банк или отправить запрос в службу поддержки через банковское приложение, где можно задать все интересующие вас вопросы», – посоветовали в Главном управлении региональной безопасности Московской области
  • Картинка

    Лыткаринский автобусный маршрут вновь в числе самых популярных в Подмосковье


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    В тройку лидирующих по востребованности направлений вошли: № 368 «ст. МЦД Долгопрудная – Москва», которым воспользовались более миллиона человек, № 344 «Химки – Москва», где зафиксировали более 700 тысяч поездок. На третьем месте маршрут № 348, автобусами которого можно доехать от Лыткарино до станции метро «Котельники» с почти 700 тысячами пассажиров, проехавшими этим рейсом с начала года.


    «Все указанные маршруты работают по регулируемым тарифам с предоставлением льгот для отдельных категорий граждан», – отметили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

    Всего Мострансавто, подведомственный подмосковному минтрансу перевозчик, обслуживает порядка 1 400 городских, пригородных и междугородних маршрутов, на линии каждый день выходит более 4 700 автобусов.

    Лыткаринцы могут посмотреть график движения автобусов на остановочных пунктах, в тематическом разделе на сайте Мострансавто или узнать по номеру +7 (800) 700-31-13.

  • Картинка

    Лыткаринцев приглашают освоить азы акварельной живописи


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /эксклюзив
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /эксклюзив

    В Лыткаринском историко-краеведческом музее 9, 23 и 30 марта пройдут мастер-классы по акварельной живописи для все желающих. Начало занятий – в 13 часов. Уточнить подробную информацию можно по телефонам: 8 (495) 552-49-80, 8 (991) 872-49-80.

    «Акварель – это уникальная техника рисования, притягивающая своей воздушностью и переливами цвета. Попытаться освоить этот особенный вид живописи вам помогут на музейном мастер-классе!» – отмечают организаторы

    В музее регулярно проходят экскурсии, тематические выставки и другие мероприятия, организованные при поддержке министерства культуры и туризма Московской области. Быть в курсе событий и не пропустить самое интересное помогут анонсы на сайте учреждения.

  • Картинка

    Лыткаринцы могут онлайн узнать график техобслуживание газового оборудования в квартирах


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /эксклюзив
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /эксклюзив

    В АО «Мособлгаз» составлен график, согласно которому сотрудники компании проводят техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования. Лыткаринцы могут посмотреть график на официальном сайте города.

    Чтобы у жителей не было сомнений, что постучавшийся в квартиру человек – действительно сотрудник «Мособлгаза», в администрации подготовили памятку. Итак, чтобы не стать жертвой лже-газовщика, помните: специалист официальной газовой придет только в назначенную дату по утвержденному графику. Население об этих днях информируют – управляющие компании вывешивают объявления. Кроме того, мошенники чаще всего приходят по 2-3 человека, а слесарь газовой службы – один. У слесарей Мособлгаза – специальная корпоративная форма, удостоверение и бейдж с QR-кодом, отсканировав который можно посмотреть подробную информацию о сотруднике. Тревожный знак – если представившийся газовщиком человек требует на месте оплатить некие услуги, купить датчики и другие устройства. Возникли сомнения – лучше сразу звоните в эксплуатационную службу.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил донести информацию о сотрудниках газовой службы до жителей через управдомов, управляющие компании, адресные рассылки.


    «Важно, чтобы к газовщикам было доверие, чтобы люди не боялись открывать дверь и точно знали, что это не мошенники», - подчеркнул глава региона
  • Картинка

    Локации для установки новых видеокамер определят по предложениям жителей


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Голосование проходит на портале «Добродел», у лыткаринцев есть возможность сделать свой выбор до 10 марта. Как отметили в управлении, проголосовать можно за одно из предложенных мест, самостоятельно внести адрес на карту нельзя. Кроме того, нужно помнить, что один человек может отдать предпочтение только одному участку.

    На территории городского округа Лыткарино представлено три локации: улица Комсомольская, двор дома №28; микрорайон 2; улица Лесная, площадка для выгула собак.


    «Камеры системы «Безопасный регион» размещены на различных объектах - от социальных и коммерческих до транспортной инфраструктуры, мест массового скопления людей и крупных дорожных развязок», – отметили в Главном управлении региональной безопасности Московской области

    Подробную информацию о системе видеонаблюдения «Безопасный регион» лыткаринцы могут прочитать на официальном сайте Главного управления региональной безопасности Московской области.