Фото: Виктор Антонюк/РИА Новости
Фото: Виктор Антонюк/РИА Новости

Участвуют ли бойцы ЧВК «Вагнер» в конфликте на Ближнем Востоке – мнение эксперта


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

ЧВК «Вагнер», бойцы которой героически проявили себя в ходе СВО, участвовала в военных конфликтах в разных точках планеты. На данный момент у многих возникает вопрос – включились ли каким-то образом «музыканты» в израильско-палестинскую войну?

В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» вопрос прокомментировал военный эксперт и журналист Виктор Баранец.

считает Виктор Баранец,

ЧВК «Вагнер» сейчас превратилась в несколько отрядов: кто-то перешел под крыло Минобороны, кто-то уехал в Белоруссию, кто-то временно вернулся к семьям, а кто-то продолжает работать в Африке. Не исключаю, что есть и те, кто решил принять участие в конфликте на Ближнем Востоке. Если таковые имеются, они помогают Палестине.

Эксперт отметил, что если «вагнера» участвуют в ближневосточном конфликте, то поддерживают они сектор Газа. При этом действия эти самостоятельные, не по согласованию с руководством России – наша страна официально не занимала сторону ни Израиля, ни Палестины, призывая обе стороны к прекращению огня.

уточнил собеседник,

Я хорошо знаю ум и настроение «вагнеровцев» — их интересы не идут вразрез с интересами России, но подобное решение с большой долей вероятности бойцы примут самостоятельно. Без какого-либо обсуждения. Они действуют в соответствии со своими взглядами и совестью, самостоятельно выбирают свой путь.
  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Лыткаринцев проконсультируют по юридическим вопросам


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Жителей городского округа Лыткарино в ноябре приглашают на консультации с адвокатами Московской областной коллегии адвокатов. Встречи запланированы в приемной правительства Подмосковья.

    Для приема нужна предварительная запись, для этого нужно позвонить по многоканальному телефону 8 (498) 602-31-13. Консультирование пройдет в следующие числа ноября: 7, 8, 13, 14, 20, 21, 27 и 28, время – с 10 до 14 часов.

    Адрес приемной: Московская область, город Красногорск, бульвар Строителей, дом №4, строение 1, БЦ «Кубик», секция «В».

    Также в ноябре состоится прием лыткаринцев представителями региональных министерств и ведомств. Встречи в Подмосковье проходят в общественных приемных, которые были открыты по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

  • Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

    Завершен капитальный ремонт лыткаринской автостанции


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Светлая, красивая, современная, функциональная, удобная – так отзываются лыткаринцы об автостанции, которая заработала после завершения капитального ремонта. Теперь здесь можно в комфортных условиях подождать свой рейс, выпить чашку кофе.

    Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    Фото: министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

    В этом году в Подмосковье реконструировали три таких объекта – кроме лыткаринской автостанции, еще автовокзалы в городах Пушкино и Подольск. Их суммарный пассажиропоток составляет более 11 тысяч человек в сутки, курсируют 46 маршрутов общественного транспорта.

    отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев,

    Транспортная инфраструктура Подмосковья сейчас заметно меняется, обновляется. Наша задача заключается в том, чтобы все востребованные, нужные людям объекты соответствовали современным стандартам. В этом году мы серьезно взялись за автовокзалы и автостанции — их в Подмосковье 44, а общий пассажиропоток насчитывает 165 тыс. человек в день. Вместе с бизнесом выполняем перезагрузку и стараемся учесть все пожелания жителей. Комфортный вокзал — это не только кассы и павильон. Нужно уютное место, где можно выпить кофе и перекусить, купить билет в автомате и узнать расписание. В октябре мы открыли три обновленные автостанции в Лыткарино, Пушкино и Подольске. Помимо отделки помещений и входных групп, восстановления фасадов и инженерных коммуникаций, оборудовали там комфортные залы ожидания, санузлы, установили вендинговые аппараты, заменили вывески, разместили электронные табло, а на перронах — новые маршрутоуказатели, чтобы обеспечить пассажирам приятные поездки.

    Автостанция в городском округе Лыткарино была построена в 2004 году. С течением времени объект пришел в аварийное состояние, и два года назад из соображений безопасности его закрыли. Учитывая, что здесь проходит 8 городских маршрутов Мострансавто, была необходимость привести автостанцию в нормативное состояние, создать для трех тысяч пассажиров – таков здесь ежедневный пассажиропоток – комфортные условия. В 2023 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева был проведен капитальный ремонт объекта за счет привлеченных частных инвестиций. В проекте учли вопросы обеспечения транспортной безопасности, а также создания безбарьерная среда: отремонтирован специальный лифт для маломобильных граждан, мам с колясками и пожилых людей.

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Представители областных ведомств проведут прием лыткаринцев


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В ноябре жители городского округа Лыткарино смогут обратиться по волнующим их вопросам к представителям министерств и ведомств Московской области.

    В общественной приемной, расположенной в кабинете №204 во Дворце культуры «Мир», с лыткаринцами встретятся: 3 ноября – представители Главного управления региональной безопасности Московской области, 8 ноября – регионального министерства жилищной политики, 10 ноября – областного министерства государственного управления, информационных технологий и связи, 29 ноября – Комитета по ценам и тарифам. Время приема – с 10 до 13 часов.

    Общественные приемные исполнительных органов государственной власти Подмосковья и органов местного самоуправления работают в муниципалитетах региона по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

  • Фото: пресс-служба проекта ЮЛА
    Фото: пресс-служба проекта ЮЛА

    Основные работы завершают на нескольких путепроводах Южно-Лыткаринской автодороги

    Строительство трассы ЮЛА в Подмосковье идет полным ходом

    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Реализация одного из самых масштабных проектов в сфере дорожного строительства Подмосковья в самом разгаре. На данный момент на нескольких новых путепроводах трассы ЮЛА работы находятся на завершающей стадии.

    Как сообщила пресс-служба проекта ЮЛА, строители заканчивают гидроизоляцию бетонных поверхностей путепровода на съезде с М-12 на Южно-Лыткаринскую автодорогу. Здесь уже смонтированы все балки пролетного строения, вскоре специалисты завершат их омоноличивание. На пересечении трассы с автодорогой «Каширское шоссе – Молоково – Нижнее Мячково» на финальной стадии монтаж балок пролетного строения, бетонирование ряда опор завершено. На этой развязке на еще одном путепроводе полностью смонтированы балки пролетного строения, обустроена армогрунтовая подпорная стена, продолжается устройство выравнивающего слоя покрытия.

    Запуск в эксплуатацию трассы ЮЛА позволит разгрузить Московскую кольцевую автомобильную дорогу, трассы М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал», а также сократить нагрузку на вылетные магистрали вблизи столицы, в том числе Новорязанское шоссе. Автомобилисты смогут значительно быстрее добираться до аэропортов Домодедово и Жуковский, а в Москву можно будет заехать по альтернативным маршрутам, по Юго-восточной и Северо-восточной хордам. С каждой стороны трассы оборудуют от 4 до 6 полос, интенсивность движения составит до 40 тысяч автомобилей в сутки, расчетная скорость движения – 120 км/ч. Открыть основной ход планируют в 2024 году, а полностью завершить строительство с вводом в эксплуатацию – в 2025-м.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что строительство Южно-Лыткаринской автодороги спроектировано с учетом мнения жителей, а все нюансы строительства стараются согласовывать и обсуждать с людьми.

  • Фото: Владимир Думчев
    Фото: Владимир Думчев

    Лыткаринцев приглашают на работу в Мострансавто


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Мострансавто – подведомственная министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области компания – продолжает набор сотрудников данной профессии, а также приглашает на работу специалистов различного профиля. Претендентов на вакансии ждет официальное трудоустройство, стабильная заработная плата и социальный пакет в крупнейшей транспортной компании Подмосковья.

    На данный момент в Мострансавто трудятся более 9 тысяч водителей автобусов, а общая численность сотрудников превышает 15 тысяч. Какие требования предъявляются к кандидатам на должности?  Нужно иметь среднее образование, достичь 21 года и обладать водительскими правами категории D.

    отмечают в компании,

    В Мострансавто широко развиты программы стажировок под руководством опытных сотрудников и повышения водительского мастерства, проводится обучение на различных видах автобусного транспорта.

    В Мострансавто для коллектива предусмотрен расширенный социальный пакет: бесплатные поездки в автобусах предприятия, бесплатное проживание в общежитиях или компенсация до 9 000 рублей за аренду жилья для иногородних работников, увеличенный отпуск до 42 календарных дней, сезонная форменная одежда, предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работников, выплачивается материальная помощь для обустройства на новом месте жительства в размере 10 000 рублей ежемесячно в течение первых трех месяцев с момента трудоустройства.

    Мострансавто приглашает ответственных и опытных профессионалов присоединиться к своей команде. Актуальные вакансии размещены на официальном сайте предприятия в разделе «О компании»/«Вакансии». Соискатели также могут обращаться в Единый центр подбора персонала по телефонам +7 (495) 419-17-95 или +7 (903) 161-92-91.