Количество многодетных семей Лыткарина пополняется
Сейчас много говорится о том, что для выправления демографической ситуации нужно повышать рождаемость. В городском округе Лыткарино все больше семей становятся многодетными.
Четвертого ребенка в семье, где уже есть четыре мальчишки – Юрий, Андрей и Василий – зарегистрировали в Отделе № 2 Управления ЗАГС по городским округам Люберцы и Лыткарино Главного управления ЗАГС Московской области. Родители получили младшую сестренку, а родители – к трем сыночкам и лапочку-дочку. Назвали малышку Анастасия.
Нужно отметить, что в масштабах России по итогам прошлого года самыми популярными именами у новорожденных девочек стали София (Софья), Ева, Анна, Мария и Виктория, а мальчиков чаще всего называли Артем, Александр, Максим и Владимир.
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье действуют меры поддержки для семей с детьми, в том числе дополнительные – для многодетных, для новорожденных. Кроме того, для малышей предусмотрен подарочный набор «Я родился в Подмосковье» либо выплата.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vua25vd24tMi0yLTIud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yODAxLmpwZw.webp)