В Госдуме предложили поощрять патриотичных детей
Самых патриотичных выпускников предложили поощрять, в частности, давать им дополнительные баллы к ЕГЭ.
В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Сергей Колунов отметил, что на данный момент дополнительные баллы предусмотрены абитуриентам, отличившимся в спорте, учебе, волонтерстве. Аналогичное поощрение, которое может помочь при поступлении в вуз, парламентарий предложил ввести и для участников «Движения первых».
Сергей Колунов подчеркнул, что ребята продвигают традиционные ценности, поддерживают культуру и историю страны в молодежной среде, они занимаются важным и большим делом. Поэтому депутат считает, что будет справедливым наделить их дополнительными баллами при поступлении в вузы РФ. Сейчас в стадии подготовки письмо с предложением по этому поводу на имя министра просвещения РФ Сергея Кравцова и главы Росмолодежи Ксении Разуваевой.
Согласен с коллегой и депутат Госдумы Илья Вольфсон. Он отметил, что «Движение первых» – это современные пионеры, которые занимаются перспективными проектами и их работу нужно поддержать, помочь в развитии, а также поощрять.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yODAxLmpwZw.webp)