В Лыткарине подвели итоги конкурса «Педагог года – 2023»


/Главная /События
Автор текста:
Мария Абрашкина
/Главная /События
Автор текста:
Мария Абрашкина

В Доме детского творчества состоялся финал конкурса на лучшего учителя 2023 года в городско округе Лыткарино. Традиционная для муниципалитета конкурсная программа на протяжении многих лет позволяет выявить талантливых преподавателей, работающих в городских школах и гимназиях. В этом году в конкурсе приняли участие педагоги из четырех учебных заведений. 

Сам конкурс состоял из 3 туров, которые включали в себя несколько этапов. Первый тур – внутришкольный отбор претендента от коллектива. Второй тур включил в себя три этапа: «Методическое портфолио» педагога, педагогическое мероприятие с детьми «Я иду на урок» и мастер-класс «Мастерская педагога».

Финальным туром ежегодного конкурса традиционно стали оригинальные творческие номера, которые конкурсанты готовили совместно со своими коллегами и учениками. В зале Дома детского творчества собрались представители всех городских школ и гимназий, которые пришли поддержать своих претендентов.

По итогам конкурса обладательницей титула «Педагог года – 2023» стала конкурсантка, представляющая гимназию №7 – учитель русского языка и литературы Татьяна Петрова.

поделилась победительница конкурса «Педагог года – 2023» Татьяна Петрова,

Участие в таких конкурсах развивает, дает возможность по-другому посмотреть на себя со стороны, посмотреть на других. Сделать выводы о том, что ты умеешь, что не умеешь. Одной было справиться очень тяжело, мне все помогали, поддерживали. Я выступала с моим классом. Я знаю, что они будут рядом и не подведут меня. Самое главное в нашем труде – быть человеком по отношению друг к другу, к детям, стараться их поддерживать, расти вместе с ними.

Учителя и преподаватели, участвовавшие в этом конкурсе, делились историями о том, какие вызовы они встречают каждый день, как они помогают своим ученикам не только учиться, но и преодолевать трудности. Они учат терпению, состраданию, уважению к окружающим и самим себе. И в этом состоит их истинное достоинство.

сказала ученица 10 класса гимназии №7 Александра Дементьева,

Мы очень рады, что наша Татьяна Сергеевна стала победителем конкурса. Она для меня, в первую очередь, лучший друг, старший наставник. К ней всегда можно прийти за советом, и она всегда поможет.

Лыткаринские педагоги регулярно принимают участие в конкурсах, организованных при поддержке министерства образования Московской области.