Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Выдержат ли США военные конфликты на Ближнем Востоке и Украине – мнение эксперта


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

Кроме противостояния на Украине все сильнее разгорается и военный конфликт на Ближнем Востоке. И в оба из них втянуты США. Как долго бюджет гегемона выдержит такую финансовую нагрузку? Мнением по этому поводу поделился эксперт.

В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» политолог Сергей Разгуляев отметил, что эта задача является сложной даже для такой развитой страны, как США.

считает Сергей Разгуляев,

Бюджет США — это медленно тикающая бомба. Госдолг — 35 трлн долларов. Америка тонет и захлебывается. Они лихорадочно ищут способы, чтобы развязать где-либо в мире глобальную войну: с Украиной не вышло, переключились на Ближний Восток. Война все «спишет», и проблемы с долгами решатся, в противном случае «взрыв» неизбежен.

По мнению политолога, у Соединенных Штатов уже и сейчас есть сложности, так как американцы все больше задаются вопросом, к какому результату на поле боя приводят их финансовые вложения. Сергей Разгуляев пояснил, что жители США начали открыто выступать против поддержки Украины – они устали от бардака, устали спонсировать войны, которые разжигают США раз за разом, не отстаивая свои национальные интересы и интересы народа внутри страны.

прогнозирует эксперт,

А уже в 2024 году мы сможем наблюдать дефолт, раскол Америки, а также гражданскую войну на ее территории. И США станут «Разъединенными Штатами». Терпение народа не бесконечно, и это определенно закат Америки.
  • Госжилинспекция Московской области
    Ремонт дверей / Фото: Госжилинспекция Московской области

    Лыткарино входит в число муниципалитетов-лидеров по отработке обращений жителей


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Подмосковная Госжилинспекция контролирует в Центре управления регионом, как управляющие компании отрабатывают обращения жителей по вопросам содержания многоквартирных домов. Подведены итоги этой работы с начала года.

    За истекший период года инспекторы ГЖИ проконтролировали исполнение более трехсот тысяч заявок, поступивших от жителей в региональную Единую диспетчерскую службу. Большая часть из них касалась качества уборки в подъездах. Также в тематическом топе – «Ремонт подъездных дверей и запирающих устройств, установка пружин и доводчиков», «Обеспечение функционирования системы отопления».

    Среди муниципалитетов с численностью населения менее ста тысяч человек город Лыткарино вошел в тройку округов, где было с начала 2023 года отработано наибольшее число заявок – три с половиной тысячи.

    напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина,

    Информацию о необходимости решения жилищно-коммунальной проблемы можно оставить на портале ЕДС.

    В течение суток управляющая компания должна взять обращение в отработку и выполнить в срок, установленный специальным регламентов. При этом заявитель либо принимает исполнение, либо направляет на доработку.

  • Фото: Александр Щербаков
    Фото: Александр Щербаков

    Часть работ по благоустройству на лыткаринской Волкуше завершат до конца года


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В этом году стартовала реализация двухлетнего проекта по благоустройству зоны отдыха «Волкуша» в городском округе Лыткарино.

    Фото: Александр Щербаков
    Фото: Александр Щербаков
    Фото: Александр Щербаков
    Фото: Александр Щербаков
    Фото: Александр Щербаков
    Фото: Александр Щербаков
    Фото: Александр Щербаков

    Часть работ на территории пляжа и лесопарка планируют закончить до конца текущего года. Подрядчикам предстоит за оставшийся период 2023-го завершить обустройство лестницы на спуске к берегу, пешеходных настилов, парковки, а также установку павильонов.  

    сообщил производитель работ компании «Рост» Ахмед Думанов,

    Сейчас на пляже ведутся работы по установке каркаса пешеходного настила от лестницы до парковки. В лесу близится к завершению обустройство дорожно-тропиночной сети. Также ведем прокладку гофр под опоры электроснабжения, видеонаблюдения и оповещения. Полностью готов каркас главной лестницы, на данный момент начинаем следующий этап на этом сооружении. Помимо этого, закручиваем сваи под павильон лыже-роллерной трассы. Зимой мы будем продолжать строительные работы: доделаем лестницу и пешеходные настилы, обустроим канализационные и водопроводные сети, парковку, установим 3 павильона.

    Благоустройство лесопарковой зоны на Волкуше ведется по программе «Парки в лесу», инициированной губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

    отметил глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов,

    Особое внимание в ходе реализации проекта уделяется бережному отношению к природе: при благоустройстве тропинок используются только природные материалы, сами работы ведутся аккуратно и бережно – с сохранением существующей экосистемы. Каждый этап благоустройства находится на контроле администрации города, неравнодушных жителей, а также авторского надзора, строительного и лесного контроля.

    Входные группы в лесопарк будут обустроены, освещены и оборудованы камерами системами «Безопасный регион». В лесном массиве выполнена санитарная очистка от больных деревьев и сухостоя. Благодаря обустройству лыже-роллерной трассы заниматься спортом здесь можно будет круглогодично. Новую трассу сертифицируют для проведения официальных соревнований. Также планируется установка павильона с тренерской, раздевалками, душевыми и комнатами хранения инвентаря.

  • Фото: Лыткаринский историко-краеведческий музей
    Фото: Лыткаринский историко-краеведческий музей

    Одну из центральных улиц города Лыткарино благоустроят в следующем году


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Работы по благоустройству общественных территорий в городском округе Лыткарино продолжаются. В планах на следующий год – сделать улицу Первомайскую более современной, ухоженной и удобной для жителей.

    Всего в 2024 году в Подмосковье по национальному проекту «Жилье и городская среда» приведут в порядок более 50 общественных территорий.

    сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин,

    На 2024 год у нас большие планы по созданию комфортной среды в городах Подмосковья. Планируем благоустроить 52 общественных пространств — создадим новые, а также реконструируем существующие набережные и парки, скверы и площади, пешеходные зоны и аллеи, центры подмосковных городов.

    Первомайская – одна из центральных улиц города, на ней расположена администрация округа, старейшее образовательное учреждение муниципалитета. Ее отличает свой неповторимый архитектурный стиль, который был учтен при капитальном ремонте гимназии №1. Мнение лыткаринцев будет учтено при разработке концепции благоустройства улицы – с этой целью проводился онлайн-опрос на портале госуслуг.

    Также в 2024-м будет продолжено воплощение в жизнь программы «Парки в лесу», инициированной губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В Лыткарине по этой программе ведется благоустройство лесопарковой зоны на Волкуше, работы стартовали в этом году, а завершены будут в следующем. Всего за два года в Подмосковье приведут в порядок 21 лесопарк.

  • Фото: kp.ru
    Фото: kp.ru

    Лыткаринцы могут помочь представителю Подмосковья победить на всероссийском конкурсе «Народный участковый 2023»

    Народное онлайн-голосование определит лучшего участкового страны

    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Стартовал всероссийский конкурс «Народный участковый 2023». Профессиональное состязание проходит в стране уже в тринадцатый раз.

    Победителя определят по итогам онлайн-голосования – у жителей городского округа Лыткарино есть возможность помочь конкурсанту из Подмосковья победить. Наш регион в конкурсе представляет капитан полиции Дмитрий Резакин. Он служит участковым уполномоченным полиции Отрадненского отдела полиции УМВД России по городскому округу Красногорск ГУ МВД России по Московской области.

    отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе,

    В должности участкового он работает с 2017 года. Несмотря на напряженный график, Дмитрий успевает проводить время с семьей – он женат и воспитывает двоих детей. В свободное время занимается спортом и играет в футбол. Результаты работы Дмитрия говорят сами за себя: в этом году на участке, за который он отвечает – а это 54 дома, где проживает 18 тысяч человек, совершено 34 преступления. Все они раскрыты. При его активном участии выявлено 178 административных правонарушений. Дмитрий считает, что участковый должен уметь общаться с населением, всегда находить общий язык и стараться по возможности помочь.

    Организаторы проекта – «Комсомольская правда» и МВД России. Проголосовать можно по ссылке до 10 ноября. Награждение призеров состоится в День службы участковых уполномоченных – 17 ноября.

  • Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

    Виртуальный портал поможет лыткаринцам перенестись в знаковые места Подмосковья

    Жители Лыткарина могут попробовать себя в роли губернатора

    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Предложить решение реальных проблем, почувствовать себя в роли губернатора Подмосковья – такую возможность получат жители городского округа Лыткарино, посетив стенд Московской области на международной выставке-форуме «Россия».

    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

    Грандиозный проект стартует 4 ноября на ВДНХ. Место встречи – стенд Подмосковья, его номер – 75. Это инновационная площадка, где посетителей ждет интерактивная карта Московской области, презентация работающих в регионе президентских программ, ярмарка выпускаемой в Подмосковье продукции и даже порталы, благодаря которым можно попасть в знаковые места, от уникальных производств до известных музеев.

    отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев,

    На нашем стенде можно поиграть в стратегию на основе нашего ЦУРа. Наверное, это единственный способ почувствовать себя губернатором, не пройдя выборы. Зато проблемы решать придется вполне реальные, которые мы собрали из «Добродела». Лучшие управленцы получат ценные призы.

    Будет что посмотреть и в других павильонах, каждый регион России представит свой стенд, и все постарались подойти к подготовке креативно.

    Все подробности о международной выставке-форуме «Россия» лыткаринцы могут узнать на официальном сайте проекта.

    0+