Картинка

Ямочный ремонт в Лыткарине делают по современным технологиям


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

/важно

Ремонты проводит «Мосавтодор» на улицах, муниципалитета которые находятся в обслуживании предприятия. Производитель работ по городскому округу Лыткарино Ирина Назарова рассказала, что выполняются плановые работы, ямы устраняют с использованием специальной технологии – она применяется при отрицательной температуре воздуха, в снежную или дождливую погоду.

пояснила Ирина Назарова,

«С помощью кохера наши сотрудники укладывают литой асфальт».

Кохер – это узкоспециализированная спецтехника, которую используют для транспортировки и перемешивания нагретой литой смеси, включающей песок, щебень, твердый битум с повышенной вязкостью. Ее нагревают до 200°С, а при застывании состав уплотняется без укатки. Покрытие способно прослужить до 30 лет и применяется для трасс с интенсивными нагрузками от движения грузового транспорта.

Фото: Анастасия Харченко
Фото: Анастасия Харченко

На данный момент, конечно, жителей больше волнует качественная и оперативная уборка снега, однако, состояние дорожного полотна – это всегда один из самых приоритетных вопросов. В частности, как ранее отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, именно по теме ремонта дорог поступает большое количество обращений, в том числе, через портал Добродел. Глава региона поручил держат этот вопрос под контролем.

Нужно отметить, что ход ямочного ремонта в Подмосковье уже не первый год контролируют с использованием автоматизированной программы СКПДИ. В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассказали, что вначале производится оцифровка ям с занесением в программу геометок, затем подрядчик автоматически получает задание со сроками устранения дефектов. Производители работ обязаны подтверждать в системе выход на объект, по завершению работ отчитываться с помощью фото и видео о выполненных объемах. Работы по оцифровке и устранению ям в системе являются обязательными для всех организаций, которые задействованы в содержании и ремонте дорог Подмосковья, подчеркнули в минтрансе.

  • Картинка

    Многодетные лыткаринские семьи получили земельные участки


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Территория была распределена на 73 участка, процедура прошла в соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». Теперь обладатели смогут оформить их в общедолевую собственность.

    Фото: пресс-служба администрации г. о. Лыткарино
    Фото: пресс-служба администрации г. о. Лыткарино

    Как сообщил глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов, ранее этой мерой поддержки в муниципалитете уже воспользовались 110 семей.

    отметил Константин Кравцов,

    «Поздравляю наших многодетных с долгожданным событием! Желаю семьям благополучия. Пусть дети растут здоровыми, успешными, счастливыми и радуют родителей».

    Лыткаринцы могут ознакомиться с информацией о порядке постановки многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков размещена на сайте госуслуг Московской области. Если у горожан возникнут дополнительные вопросы по этой теме, они могут в рабочее обратиться в Комитет по управлению имуществом по телефону 8 (495) 555-02-00 или по адресу: улица Спортивная, дом №3, во вторник и четверг, с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

  • Картинка

    В уборке снега задействованы дополнительные силы


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    В городском округе Лыткарино задействованы более 25 единиц техники и 100 дворников, по всему региону - 1,9 тысяч единиц техники и 16,5 тысяч человек. Муниципальные и региональные дороги расчищают более 2,3 тысяч рабочих и около 1,5 тысяч единиц техники. Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, дополнительно были привлечены ресурсы «Мосэнерго» и «Мособлгаза» — это еще 728 работников и 39 машин. Глава региона попросил пешеходов и водителей быть особенно внимательными на дорогах, автомобилистов, по возможности, пересесть на общественный транспорт.

    отметил глава региона,

    «Наши коммунальные и дорожные службы сейчас работают в усиленном режиме».

    Лыткаринцы могут обратиться по вопросам обслуживания территорий по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (495) 555-24-24, либо написать в телеграм-чат Управления ЖКХ и РГИ.

  • Картинка

    Лыткаринцы продолжают активную поддержку участников спецоперации


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    На данный момент в муниципалитете работают два штаба по сбору гуманитарки, подробную информацию об их деятельности можно узнать в группах в телеграм «Русские своих не бросают – Лыткарино» и «Защитники Лыткарино».  

    отметил глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов,

    «Работа волонтерских штабов, пунктов сбора помощи не прекращается: каждый день волонтеры, коллективы предприятий и организаций, дети, взрослые, пожилые люди собирают и отправляют продукты, вещи и лекарства, пишут солдатам трогательные письма – ежедневно делают добрые дела для наших бойцов, помогают общему делу. Спасибо всем, кто вносит свой вклад и приближает нашу общую победу!»

    Большое значение для бойцов имеет моральная поддержка от самых юных волонтеров – лыткаринских школьников, которые регулярно пишут письма с трогательными, искренними словами. Важность таких посланий отметил и губернатор Московской области Андрей Воробьев, благодаря жителей Подмосковья за активное участие в волонтерских проектах.

    подчеркнул губернатор,

    «Сидим мы как-то с командиром, который приехал на побывку к нам на три дня. Я ему говорю: «Товарищ полковник, чем помочь. Ты же с пустыми руками к бойцам не вернешься». Он отвечает: «Давай продукты, наверное, сигареты обязательно, коптеры, понятно. Но хочу сказать, что особенное значение имеют детские письма». И самое интересное, что ребята пишут ответы. Спасибо нашим школьникам, что они солидарны с нами, что мы – единое целое».
  • Картинка

    Выездная администрация будет работать сегодня в здании Детской музыкальной школы


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Личные встречи представителей власти с жителями, во время которых люди могут поднять все интересующие их вопросы, проходят в Подмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

    отметил глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов,

    «Вы сможете адресно задать вопросы заместителям главы администрации и руководителям подведомственных организаций, представителям управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, а также, при необходимости, оформить обращение в письменной форме».

    На предыдущих встречах лыткаринцы обращались по темам, касающимся сфер жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, транспорта, образования, здравоохранения, безопасности, культуры и спорта, социального обеспечения. Все заявления жителей тщательно прорабатывают, по результатам людям обязательно предоставят ответы.

  • Картинка

    Новый корпус лыткаринской гимназии №4 планируют ввести в эксплуатацию к концу года


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно
    Картинка

    После возведения четвертого этажа подрядчик приступит к установке стеклопакетов, а в начале второго квартала – начнутся отделочные работы, завершить которые планируют к осени. Далее – поставка и монтаж оборудования.

    сообщил глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов,

    «Классы и помещения будут полностью меблированы и оснащены всем необходимым оборудованием для организации учебного процесса в соответствии со всеми современными образовательными стандартами. Также школа будет обеспечена специальным лифтом для маломобильных групп. Объект планируем ввести в эксплуатацию в 2024 году».
    Loading...

    Рассчитанный на 270 мест корпус будет выглядеть стильно и актуально, что наверняка понравится молодому поколению. Архитектурно-градостроительный облик здания был одобрен на заседании рабочей группы при Комитете по архитектуре и градостроительству Московской области.

    Также ребят порадует многофункциональная спортивная площадка, которую обустроят рядом со зданием – это будет сделано в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева: приводить к единым стандартам не только школы, но и пришкольные территории.

    отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев,

    «Всего в Подмосковье в этом году откроем 39 школ и 34 детских сада, капитально отремонтируем еще 45 школ, 20 детских садов и 6 колледжей».

    Что касается уже существующий учебного корпуса гимназии № 4 в микрорайоне 6 – он сохраняется и будет далее эксплуатироваться в качестве школьного здания. Новый же строят, чтобы обеспечить местами в образовательном учреждении всех юных жителей микрорайона, в том числе с учетом строящихся многоквартирных домов. Расположатся новый и действующий объекты на расстоянии порядка 50 метров друг от друга на единой школьной территории.