Гостехнадзор продолжает проверки зимних горок в Подмосковье


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Светлана Гордеева

Зимние развлечения не должны быть сопряжены с рисками, а для этого необходимо правильно обустраивать все объекты.

Инспекторы Гостехнадзора министерства экологии и природопользования Московской области продолжает контрольные мероприятия, цель которых – не допустить нарушений при обустройстве и содержании зимних горок. На этой неделе выявили два незарегистрированных в управлении развлекательных объекта в городских округах Ступино и Павловский-Посад.

рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов,

Что ни не неделя, то новые выявленные незарегистрированные зимние горки. Собственники таких развлекательных средств зачастую начинают их обустройство, забывая о том, что нужно их сначала зарегистрировать. В этот раз в ходе проверок в городских округах Ступино и Павловский-Посад выявлено два таких случая. Администрациям городских округов уже выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований и недопуску развлекательных средств к работе.

Во время предыдущих проверок специалисты Гостехнадзора выявили незарегистрированные зимние горки в городских округах Ступино, Лыткарино, Котельники, Кашира. Во все муниципалитеты, допустившие нарушения, направили предостережения.

Тихон Фирсов подчеркнул, что впереди – новогодние праздники, и важно уберечь жителей от лишних неприятностей в виде травм, поэтому проверка зимних горок сейчас так важна. Гостехнадзор внимательно следит за правильным обустройством развлекательных средств и их регистрацией.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил создать комфортные и безопасные условия для зимних активностей в регионе.