Фото: пресс-служба Администрации г.о. Лыткарино
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Лыткарино

Лыткаринцам вручили световозвращающие элементы и рассказали, для чего они нужны


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Полина Павлова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Полина Павлова

В городском округе Лыткарино проходит социальная акция «Засветись». Сотрудники госавтоинспекции призывают пешеходов использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток.

Они повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Инспекторы пояснили, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25–50 метров.


«Автоинспекторы организовывают мероприятия в торговых центрах, на пешеходных переходах и вблизи мест массового скопления граждан, включая развлекательные центры и городские парки. Также акции планируются в многофункциональных центрах и регистрационно-экзаменационных подразделениях», — отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МВД России «Люберецкое», старший лейтенант полиции Татьяна Липатова. 

Участникам дорожного движения вручают световозвращающие элементы для прикрепления на одежду, а родителям с детьми — еще памятки и сувениры.

Организаторы проекта уверены, что такая информационная работа поможет повысить безопасность на дорогах. Социальная акция «Засветись» будет проходить до 24 ноября.

Ранее REGIONS сообщал, что в Лыткарине установили более 150 новых камер системы «Безопасный регион».