:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2MxYjVsZDA5eTJvdnM0amRsY2Rzbnh0MTlyZ2s3azMwdWthOWlrZWhwcWhrZ24wN2tzdGZ3ZGlieDVnYnhtYXNweS1vaWJmdDBsc3NidGp6b20zZ2JlbDRfWDZGdU5oMy5qcGc.webp)
Пешеходные переходы у школ и детских садов Лыткарина признаны безопасными
В Лыткарине у образовательных учреждений проверили пешеходные переходыВ преддверии нового учебного сезона в Лыткарине особое внимание уделили безопасности подходов к школам и детским садам. Проверка пешеходных переходов показала, что все они полностью соответствуют действующим стандартам.
В городе прошел мониторинг пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений — школ и детских садов. Мероприятие было организовано с целью обеспечения безопасности детей и родителей по пути в учебные заведения.
В проверке приняли участие представители администрации, депутаты местного Совета, а также педагогическое сообщество. Совместно они оценили состояние переходов на соответствие требованиям Правил дорожного движения.
По итогам осмотра установлено, что все обследованные объекты оснащены необходимыми дорожными знаками, искусственными неровностями и специальной разметкой. Нарушений нормативов не выявлено. Объекты признаны безопасными для использования детьми и взрослыми.
Ранее сообщалось, что жителям напомнили о штрафах за езду на электросамокате по пешеходному переходу.