Фото: пресс-служба Администрации г.о. Лыткарино
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Лыткарино

В Лыткарине установили более 150 новых камер системы «Безопасный регион»


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Полина Павлова
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Полина Павлова

В Лыткарине продолжают модернизацию камер системы «Безопасный регион». На территории городского округа уже функционирует 1177 камер. 

В этом году в эксплуатацию введены еще 155 видеокамер, 54 из них – подъездного наблюдения. Камеры системы в круглосуточном режиме ведут контроль за общественным порядком на территории города.


«В ближайших планах — интеграция в систему 17 камер, которые будут смонтированы в рамках благоустройства улицы Первомайской. Еще 83 камеры установим на территории лесопарковой зоны», — уточнил глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов.

Кроме того, с помощью видеокамер «Безопасный регион» специалисты Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области фиксируют навалы мусора, ямы, граффити, неправильную парковку, дефекты освещения.

Если нарушение зафиксировано, система формирует задачу для его устранения. Ответственной организации дают время в рамках регламента. После истечения срока искусственный интеллект повторно проверяет то место, где было обнаружено нарушение, а также формирует результат работы по его устранению.

Ранее REGIONS сообщал, что лыткаринцев будут штрафовать за парковку у мусорных контейнеров.