Картинка

Лыткаринские крыши ежедневно осматривают на предмет образования наледей и сосулек


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Светлана Гордеева

Чтобы сбить сосульки, коммунальщики задействуют специальное оборудование и технику, а также пользуются необходимыми средствами безопасности. Чтобы новые сосульки не образовывались, рабочие очищают крыши от снега.

Постоянный контроль за состоянием крыш позволяет оперативно реагировать на ситуацию и проводить необходимые работы, которые проводятся под контролем министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

  • Картинка

    «Думы о России»: музыкально-литературное действо организовали в музыкальной школе


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /эксклюзив
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /эксклюзив

    В программе выступили оркестр русских народных инструментов, мужской вокальный ансамбль Дворца культуры «Мир» «Лыткаринские ребята», прозвучали известные стихотворения русских классиков в исполнении актера театра и кино Алексея Пучкова. Композиции сопровождали картины из песка в исполнении Лилии Чистиной.


    «Идея концерта абсолютно созвучна нашему пониманию вечных вопросов, которые мы задаем себе: «Кто мы?», «Что мы?», «Какова наша роль в мире?». Сегодня у нас было много именитых гостей, а также себя прекрасно показал лыткаринский оркестр русских народных инструментов, который создал наш педагог Иннокентий Баранников. Оркестр играет произведения разных жанров и направлений», ‒ сказала директор Детской музыкальной школы городского округа Лыткарино Галина Бакулина
    Картинка

    Гостям были представлены «Тройка» и «Румба» Свиридова, «Протяжная», «Плясовая», «Колыбельная» и «Шуточная» Лядова, «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» Чайковского, «Русская песня» Рахманинова и другие известные произведения.


    «Нас на концерт пригласила одноклассница сына, которая играла здесь на флейте. Нам очень понравилось, получили большое удовольствие от музыкального мероприятия. Наша Детская музыкальная школа славится такими замечательными концертами. Тематика сегодняшнего мероприятия ‒ «Думы о России» ‒ очень актуальна в настоящий момент», ‒ поделилась лыткаринка Наталья Конова

    Подобные концерты проходят в лыткаринской Детской музыкальной школе регулярно на бесплатной основе при поддержке министерства культуры и туризма Московской области.

    12+

  • Картинка

    Ушел за рыбой, вернулся за гипсом: приключения рыбака на подмосковном озере


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /эксклюзив
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /эксклюзив

    Вместе с товарищем они приехали на водохранилище, в трех километрах от берега поставили палатку и планировали наловить рыбы. Но не учли погодных условий – как мы помним, в последние дни жителей Подмосковья предупреждали о гололедице, так как дневная плюсовая температура ночью превращается в минусовую. Мужчина вышел из палатки, поскользнулся на льду и упал. Встать самостоятельно он уже не смог – получил травму ноги. Пришлось его другу звонить в Систему-112.

    На помощь рыбаку выехали сотрудники 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас». Несмотря на то, что на улице было уже темно, палатку спасатели нашли довольно быстро – рыбаки включили фонарь, чтобы их было заметно. Пострадавшего осмотрели, погрузили на сани и при помощи снегохода транспортировали на берег, где передали медикам скорой помощи. Мужчину госпитализировали с подозрением на перелом бедра.

    Лыткаринцев, которые все-таки отправятся на зимнюю рыбалку, несмотря на предупреждения спасателей из-за рисков выхода на тающий лед, предупреждают – если случилось какое-то ЧП, следует срочно обратиться за помощью к профессионалам, позвонив в Ситему-112, операторы которой сориентируют экстренные службы.

  • Картинка

    Признаки весны оперативно убирают с крыш


    /Главная /Жизнь города
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /Жизнь города
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Как сообщили в Главном управлении содержания территорий Московской области, особое внимание уделяется домам со скатными кровлями – по очистке таких крыш сформирован план по очистке до 4 марта включительно.


    «Крыши с углом наклона особенно восприимчивы к наледи и снежным свесам, поэтому им уделяем особое внимание при весеннем потеплении. За два дня специалисты «освободили» от льда более 2 800 домов, зачищают свесы, козырьки, балконы и выступающие элементы. Наши сотрудники ежедневно проверяют результаты, осматриваем крышу со всех четырех сторон дома и только после этого подтверждаем выполнение», – сообщила руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова

    Лыткаринские коммунальщики также ориентируются на общеобластные рекомендации – первым делом чистят кровли, направленные в сторону тротуаров и пешеходных зон, часто используемых жителями, затем переходят к домам, стоящие торцом к объектам пешеходной инфраструктуры, далее – к домам в глубине жилых районов.

    Если горожане заметили участки, где срочно необходимо устранить сосульки или снег с крыши или козырька, можно сообщить об этом в телеграм-чат Управления ЖКХ и РГИ или позвонить в дежурную часть ЕДДС города Лыткарино по номерам 8(495)555-24-24, 8(495)555-70-01.

  • Картинка

    Стартовала традиционная спартакиада трудящихся Лыткарина


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Темп всем видам спорта задали шахматисты – именно они приняли участие в спартакиаде первыми. Всего физкультурникам предстоит побороться за победу в девяти этапах, волейболе, легкой атлетике, плаванию, мини-футболе, семейных стартах и других. Финальная часть испытаний пройдет в ноябре.

    Первенство шахматистов состоялось во Дворце культуры «Мир», были представлены десять команд. Победителями стали сотрудники ФАУ ЦИАМ, на втором место – АО «НИИП», на третьем – ООО «ДиПОС».

    Фото: пресс-служба администрации г. о. Лыткарино
    Фото: пресс-служба администрации г. о. Лыткарино

    Спартакиада трудовых коллективов городских предприятий в Лыткарине проходит при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области.

  • Картинка

    Ориентируемся по картам: какие способы оплаты проезда лыткаринцы выбирают чаще всего


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Чаще всего пассажиры расплачиваются социальными картами, всего по Подмосковью с начала года по ним было проведено более 31,5 млн трансакций. Банковскими картами оплачен 21 млн поездок, в остальных случаях люди платили по транспортным картам «Стрелка» и «Тройка».

    Как отметили в «Мострансавто», на маршруте №348 «Лыткарино (Автостанция) – м. Котельники», который обслуживает МАП № 1 г. Люберцы, зафиксирован интенсивный пассажиропоток. Всего в обслуживании компании-перевозчика порядка 1 400 городских, пригородных и междугородних маршрутов по всему региону, ежедневно на линию выходят свыше 4 700 автобусов.