Фото: ДК «Мир»
Фото: ДК «Мир»

Лыткаринский центральный парк сохраняет лидерство по посещаемости среди небольших городов


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Светлана Гордеева
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Светлана Гордеева

/важно

По данным министерства благоустройства Московской области, с 29 января по 4 февраля в центральном лыткаринском парке побывали более 27 тысяч человек – это на 2 тысяч больше, чем за предыдущую неделю. А чтобы парк был местом притяжения посетителей, здесь проводится большая организационная работа – проводятся мероприятия самой разной направленности, от творческих и развивающих до спортивных, рассчитанный на любой вкус и возраст.

отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайки,

«На территории парков и лесопарков Московской области с прошлой недели функционируют 52 лыжные трассы, 32 катка с искусственным льдом и 43 возводимые горки. В парках посетителей встречают 114 кафе и 66 теплых зон для комфортного время препровождения в холодные зимние дни. Парки на прошедшей неделе стали одной из самых главных точек притяжения у жителей и гостей Московской области».

Также в лидирующей пятерке, кроме городского округа Лыткарино, Павловский Посад, Луховицы, Кашира и Талдом.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что посещаемость подмосковных парков заметно выросла.

отметил глава региона,

«Мы радикально увеличили посещение парков, и сейчас на первый план выходит тема поддержки качественного состояния и их календаря: летом это одни мероприятия, а зимой парки также должны работать».