:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9DbEFzY0Y0alJkcWEzV0M0QVFCd1pkODFPT1BkM0l2a1ZTSGpLTkJ6LmpwZw.webp)
На Лыткаринском кладбище установят мусорные контейнеры до 25 апреля
Жители Лыткарина написали обращение на портал «Добродел». Они пожаловались на то, что с Лыткаринского кладбища убрали все мусорные контейнеры, а вместо них повесили на дерево табличку с надписью «Свалка мусора запрещена».
«…Перед Пасхой люди приходят убираться на могилах, в результате — горы мусора, сухих листьев, окурок кинул — и пожар. Нельзя ли обратно заменить таблички на контейнеры?», — написал мужчина.
Сотрудники администрации Лыткарина согласовали свое решение с Главным управлением региональной безопасности Московской области. Они отметили, что выезжали на Лыткаринское кладбище и подтвердили отсутствие контейнеров. Мусоросборники на этой территории установят работники МКУ «Ритуал-Сервис Лыткарино» до 25 апреля.
Ранее сообщалось, что мемориальные доски приведут в порядок в Лыткарине к 9 мая.