Фото: Владимир Думчев
Фото: Владимир Думчев

На улицах Лыткарина коммунальщики высаживают цветы


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Полина Павлова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Полина Павлова

В городском округе Лыткарино высаживают цветы. В частности, работы идут у Дворца культуры «Мир». Всего в этом году будет высажено порядка пятидесяти тысяч саженцев.

сообщила заместитель начальника управления ЖКХ города Лыткарино Ольга Венкова.,

«Мы приступили к высадке цветов на городских клумбах. В течение летнего сезона благоустройства посадим порядка пятьдесят тысяч однолетников. Клумбы будут организованы у Дворца культуры «Мир», ТРЦ «Весна», «Красных ворот», МФЦ, ЗАГСа, на бульваре Крупенина, у Совета депутатов, мемориала «Звезда израненная» и у стелы на въезде в город»

Согласно рекомендациям Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, однолетники необходимо высаживать при среднесуточной температуре 20 градусов. Главная площадь Дворца культуры «Мир» уже преобразилась: здесь в клумбах появилось сразу несколько видов цветов.