Картинка

Три лыткаринских двора благоустроят в этом году


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Светлана Гордеева
/эксклюзив
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Светлана Гордеева

/эксклюзив

Как проинформировали в администрации городского округа Лыткарино, благоустройство запланировано по трем адресам: квартал 7, дома №№5Б, 7, 9, 15, 17; улица Набережная, дома №№18б, 18в и квартал 3а, дома №№13, 13а, 26. По двум первыми локациям подрядчики должны начать работы в мае, по третьей – в июне.

Будут отремонтированы тротуары, внутриквартальные проезды, бордюры, парковки. Чтобы придать красивый, ухоженный вид растительности, рабочие произведут опиловку сухих деревьев, приведут в порядок газоны.  

В министерстве благоустройства Московской области сообщили, что в Подмосковье приняты единые стандарты благоустройства дворов, по которым территории в муниципалитетах приводят в порядок.

  • Картинка

    Любителям зимней рыбалки предлагают сматывать удочки


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    В ГКУ МО «Мособлпожспас» еще раз напоминают лыткаринцам о рисках выхода на очень опасное и ненадежное ледовое покрытие.


    «Спешим вам напомнить, что апрель – тот самый месяц, когда любители зимней рыбалки закрывают сезон. Лед уже отходит от берега, ломается и рассыпается, как кусковой сахар в стакане чая. Ну а если и остались еще заядлые рыбаки, готовые к ледяным ваннам, то сто процентов со дня на день и они примкнут к своим единомышленникам, которые начали готовить снасти для летней рыбалки», - отмечают в ГКУ МО «Мособлпожспас»

    В общем, пора сматывать зимние удочки и ни шагу на остатки ледяной корки, которая уже больше похожа на хрупкую скорлупу, не способную выдержать малейшей нагрузки. На всякий случай напоминаем – во всех экстренных случаях обращайтесь за помощью к профессионалам Системы-112.

  • Картинка

    Определены лучшие теннисисты среди работников лыткаринских предприятий


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    От предприятий и учреждений участвовали 10 команд, по два человека в каждой. Лучших определили в личном и командном зачете. Среди женщин 1, 2 и 3 место соответственно заняли Юлия Гельтищева («ДиПОС»), Кристина Юкина (ЛМЗ) и Виктория Медведа (ЦИАМ). У мужчин победителем стал Алексей Бурыкин (ЦИАМ), на 2 месте – Петр Масленников (ЛЗОС), на 3-м –  Леонид Кочеровский (ЛМЗ). В командном зачете на лидирующей позиции ФАУ ЦИАМ им. Баранова, 2 место заняли представители ЛМЗ, 3-е – сотрудники ООО «ДиПОС».

    Фото: ИА «Все новости Лыткарино»
    Фото: ИА «Все новости Лыткарино»

    «Поздравляю победителей, призеров и всех участников соревнований! Желаю успехов на всей дистанции спартакиады, удачи и новых спортивных побед!» – отметил глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов

    Теперь выйти на старт готовятся пловцы. Следующим этап Спартакиады трудящихся состоится 17 апреля во Дворце спорта «Арена Лыткарино».

  • Картинка

    Юные лыткаринские музыканты представили отчетный концерт


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Во время отчетного концерта 4 апреля были представлены музыкальные и вокальные концертные номера, все выступающие получили массу аплодисментов от благодарных зрителей.


    «Это один из главных концертов в Детской музыкальной школе. Мы отчитываемся за год, все отделения показывают свои наработки, свои достижения. Выступали ребята, которые учатся на всех отделениях, а также представители больших коллективов. Важно на таком концерте показать всю свою работу за день», ‒ отметила заместитель директора Детской музыкальной школы Светлана Моргунова
    Фото: ИА «Все новости Лыткарино» 
    Фото: ИА «Все новости Лыткарино» 

    На мероприятии были награждены лучшие ученики 2023-2024 учебного года, показавшие высокие результаты в различных конкурсах. Если лыткаринцы не смогли присутствовать на концерте, можно посмотреть его в записи на странице музыкальной школы в соцсети ВКонтакте.

  • Картинка

    Лыткаринцам напомнили об огнеопасных последствиях досуга на природе


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Собираясь пожарить шашлыки, имейте в виду, что нельзя разводить костры в молодых хвойных лесах, под кронами деревьев, на торфяниках, на участках поврежденного леса, в местах, где проходили вырубки, с подсохшей травой, на территории заповедников. По завершению отдыха, собираясь домой, обязательно засыпьте костер землей или залейте его водой и проверьте, чтобы тление полностью прекратилось.  


    «Лучше всего отдыхать в специально оборудованных местах – их вы легко узнаете по красно-желтым бревенчатым беседкам», – советуют в комлесхозе

    Кстати, нарушение пожарных правил в лесу чревато ответственностью – административной и уголовной, от штрафов до лишения свободы на срок от 8 лет.

    Если увидели, что загорелся лес, обязательно позвоните по единому номеру вызова экстренных служб Системы-112.

  • Картинка

    К жителям многоэтажки в Подмосковье пришел необычный гость


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Как он попал в человеческий дом, никто не знает. Люди проявили заботу о заблудившемся лесном обитателе – позвонили по номеру 112. Обратиться за помощью к профессионалам ГКУ МО «Мособлпожспас» жильцы решили, так как не знали, как правильно обращаться с животным, тем более, что ему могла понадобиться медицинская помощь, а среди местных жителей специалистов по бобрам ожидаемо не оказалось.


    «На место оперативно прибыли спасатели 207-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспас». Работники дежурной смены поймали бобра с помощью петли, которую соорудили из спасательной веревки и отвезли его в ветклинику, чтобы убедиться, что с грызуном все в порядке.», – рассказали в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»
    Фото: пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

    Закончилась история благополучно: ветеринар осмотрел бобра и пришел к выводу, что с ним все в порядке, поэтому спасатели отвезли животное к ближайшему водоему и отпустили.