
В Лыткарине завершилась комплексная проверка готовности городского парка к зиме.
Особое внимание уделили состоянию уборочной техники, от исправности которой зависит оперативность расчистки дорожек. Не менее важным оказался вопрос квалификации персонала, которому предстоит содержать территории в надлежащем порядке. Кроме того, комиссия проверила наличие всего необходимого инвентаря для зимнего обслуживания зон отдыха.
Такая проверка — неотъемлемая часть регулярного процесса подготовки общественных пространств к холодам. Ее цель — обеспечить бесперебойный и качественный уход за территориями в зимний период. Речь идет не только о своевременной очистке дорожек от снега и льда, но и о поддержании общего уровня чистоты и безопасности пространств для посетителей.
«Приятно видеть, что к зиме все готово заранее — и техника, и люди. Зимой тоже хочется гулять, дышать свежим воздухом, а для этого важно, чтобы дорожки были расчищены, а территория ухожена», — отметил один из постоянных гостей парка Егор Петров.
Подготовка парка к зиме находится на контроле Министерства благоустройства Московской области.
Ранее сообщалось, что на финишной прямой обновление сквера у МФЦ.