В лесопарке Лыткарина началось строительство храма и мемориального комплекса о героях СВО
Храм‑мемориал героям СВО возводят в Лыткарине/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Орнадская
В лесопарке рядом с Лыткаринским заводом оптического стекла начались строительные работы. На этом месте возведут храм Покрова Пресвятой Богородицы.
Строительство ведется на пожертвования жителей и организаций, бюджетные средства не используются. В будущем здесь появится целый храмово-мемориальный комплекс, который будет посвящен героям специальной военной операции.
Кроме храма, в планах — благоустройство прилегающей территории и озера «Лилия». Проект направлен на создание места памяти и спокойного отдыха для горожан. Работы ведутся в соответствии с согласованной проектной документацией.
Ранее сообщалось, в Лыткарине обновят центральную площадь перед Домом культуры в 2026 году.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzExLzIwMjUxMjA3XzEwMTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAxLzEwL3FwZWwwNTYyOS5qcGc.webp)