:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMTktMTMzNjAxX1ZwR1lOa2ouanBlZw.webp)
Во дворах города обновят асфальт и детские площадки
В Лыткарине заменят асфальт и установят детские комплексы во дворахПодрядная организация продолжает комплексное благоустройство дворовых территорий Лыткарина. В этом году работы пройдут по восьми адресам на улицах Спортивной, Первомайской и Советской. Подрядчики заменят асфальт, обустроят парковки, установят скамейки, урны и современные детские игровые комплексы. Завершить благоустройство планируется в сентябре.
Подрядная организация продолжает комплексное благоустройство дворовых территорий Лыткарина. В этом году в порядок приведут восемь дворов на улицах Спортивной, Первомайской и Советской.
Работы ведут в рамках областной программы «Формирование современной комфортной городской среды». В план благоустройства на 2026 год включены адреса:
- улица Спортивная, дома № 1 и № 3, улица Первомайская, дома № 2 и № 4;
- улица Спортивная, дом № 5/1, улица Первомайская, дома № 6 и № 10, улица Советская, дом № 3/12.
В ходе работ подрядчики проведут замену асфальтового покрытия проездов и тротуаров, обустроят парковочные места, установят скамейки и урны. Проект также включает установку современных детских игровых комплексов. В Лыткарине комплексное благоустройство охватит зоны возле домов № 1 и № 3 на Спортивной, № 2 и № 4 на Первомайской, а также дворы на перекрестках Первомайской, Спортивной и Советской.
Работы выполняются с учетом пожеланий жителей и в соответствии с утвержденным графиком. Завершить благоустройство всех дворов планируется в сентябре 2026 года.
Ранее сообщалось, что в Лыткарине устанавливают «лежачие полицейские» и моют дороги.