:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA3LzA4L2RqaV8yMDI1MDcwODA4MzYwNF8wMDIxX2QuanBn.webp)
Промзону готовят к новому этапу развития: какие планы у индустриального парка
Администрация: индустриальный парк «Лыткарино» готовят к развитиюВ промзоне Тураево городского округа Лыткарино проводят работы по удалению зеленых насаждений для дальнейшего развития индустриального парка «Лыткарино». Об этом сообщили в администрации округа.
На участке с кадастровым номером 50:53:0020202:589 планируется строительство дополнительных предприятий, что позволит создать новые рабочие места и привлечь инвестиции. Территория принадлежит ООО «Юнивест».
В администрации подчеркнули, что работы выполняются в соответствии с действующим законодательством. Необходимая разрешительная документация оформлена согласно регламенту городского округа Лыткарино, а компенсационная стоимость полностью оплачена в апреле 2026 года. Нарушений земельного и природоохранного законодательства не выявлено.
Территория индустриального парка не входит в земли лесного фонда и городских лесов. Сам объект создали в 2012 году для привлечения инвестиций, развития бизнеса и создания рабочих мест в регионе.
В настоящее время большую часть участков арендуют резиденты индустриального парка. Они занимаются проектированием и строительством производственных объектов в соответствии с Генеральным планом города.