В Лыткарине прошла трогательная акция. Ее участники высадили именные деревья в память о героях, погибших в ходе специальной военной операции.
Акция объединила представителей местной власти, депутатского корпуса, общественных организаций, семей участников СВО, педагогов и студентов.
Собравшиеся вспомнили подвиги сотрудника и выпускника Лыткаринского промышленно-гуманитарного колледжа — Константина Елгешина и Александра Киреева. Они добровольцами отправились на передовую и героически погибли.
В память о них участники акции высадили на территории колледжа молодые ели.
Представители администрации округа отметили важность поддержки семей участников СВО и рассказали о помощи, которую им оказывает муниципалитет. Матерям героев и инициативным лыткаринцам вручили благодарственные письма за активное участие в патриотических мероприятиях города.
Ранее сообщалось, что жителей Лыткарина наградили за помощь участникам СВО.