Картинка

В Лыткарине завершилось комплексное благоустройство нескольких дворов


/Главная /Жизнь города
Автор текста:
Елена Григорьева
/важно
/Главная /Жизнь города
Автор текста:
Елена Григорьева

/важно

Как сообщила заместитель начальника управления ЖКХ и РГИ городского округа Лыткарино Ольга Венкова, подрядчики полностью завершили работы на улице Набережной.


«Мы отремонтировали асфальтовые дорожки, парковку, внутридворовые проезды, тротуары, бордюр», — рассказала Венкова.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Помимо Набережной, работы по благоустройству завершены у домов 5Б, 7, 9, 15, 17 в квартале 7, во дворе улицы Комсомольской, дом № 1/11, улицы Первомайской, дома 16, 18/5, улицы Спортивной, дома 7/2, 9, улицы Советской, дома 4, 6/14.

Следующей благоустроенной территорией станет двор между домами 13, 13А, 26 в квартале 3А. На данный момент здесь ведутся работы по демонтажу дефектного бордюрного камня.

Обустройство дворов проводится при поддержке министерства благоустройства Московской области.

Ранее сообщали, что в Лыткарине капитально ремонтируют участки дорог на Спортивной и Октябрьской улицах.

  • Картинка

    Благоустройство пешеходных дорожек завершилось в Лыткарине


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Анна Буглаева
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Анна Буглаева

    Всего в 2024 году благоустроят 481 пешеходную коммуникацию в 46 округах.


    «На сегодняшний день мы с муниципалитетами выполнили 65% общего плана работ в рамках программы. Было отремонтировано и устроено 314 пешеходных коммуникаций. Также продолжается благоустройство еще 63 троп. Напомню, что работы развернулись в мае и завершатся к концу лета. Детальная информация по каждому округу доступна на информационных стендах, где указаны все подробности: подрядная организация, сроки и виды работ», — прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области — министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Владислав Мурашов.

    Для того, чтобы благоустроить пешеходную дорожку там, где вы считаете необходимым, подайте заявку в администрацию городского округа Лыткарино.

    Ранее сообщали, что по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу» и при поддержке министерства благоустройства Московской области в Лыткарине проходит благоустройство парка «Волкуша».

  • Картинка

    Песочницы на Колхозной улице приведут в порядок


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дарья Петрова
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дарья Петрова

    /важно
    Фото: Анастасия Харченко, Антон Шаманин
    Фото: Анастасия Харченко, Антон Шаманин

    Пользуясь случаем обратиться к администрации пришла жительница городского округа Анастасия Зверева. Ее беспокоило состояние песочниц на детской площадке на Колхозной улице. Женщина попросила наполнить песочницу новым песком, чтобы детям было из чего мастерить «куличики».


    «У меня двое маленьких детей, мы часто гуляем во дворе нашего дома. С приходом тепла стали еще чаще выходить на улицу, но песочницы после зимнего периода обмельчали», — рассказала Анастасия.

    Картинка

    Начальник управления ЖКХ и РГИ муниципалитета Михаил Стрела ответил, что информация будет передана управляющей компании «ОРТУС». Ожидается, что уже 17 мая песочницы обновят. 

    Ранее мы рассказывали, как проходят работы по благоустройству зоны «Волкуша». Каждый этап работ здесь находится на контроле администрации округа, самих жителей, а также авторского надзора. 

  • Картинка

    Лыткаринские коммунальщики привели в порядок лестницу в квартале За


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дарья Петрова,
    Елена Григорьева
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Дарья Петрова,
    Елена Григорьева

    /важно
    Фото: Анастасия Харченко
    Фото: Анастасия Харченко

    На неудобства пришли пожаловаться жители дома № 11, расположенного в квартале 3а. Один из его жителей Александр Федоров обратился с просьбой отремонтировать яму на лестнице. 

    Начальник управления ЖКХ и РГИ муниципалитета Михаил Стрела ответил, что такое обращение уже поступало в управление. Работы на участке лестницы уже проведены в тот же день.

    Картинка
    Картинка

    Помимо этого, жительница дома на Колхозной улице попросила управляющую компанию завезти новый свежий песок в песочницы для детских площадок. А жители комплекса «Лыткарино Хит» добились того, что уже во втором квартале этого года их порадуют восстановлением газона, после чего он снова будет радовать глаз. 

    Ранее мы писали, как продвигаются работы по благоустройству лесопарковой зоны «Волкуша». 

  • Картинка

    Лыткарино расцветает: жители объединились в «День добрых дел» и высадили порядка 160 саженцев


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Елена Григорьева
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Елена Григорьева

    Картинка

    Озеленение охватило семь площадок города, где появились молодые дубы, ели, липы, каштаны, барбарисы и пузыреплодники. Новые насаждения заменят растения, которые не пережили зиму, и станут символом преемственности поколений и заботы о будущем города.

    Картинка

    «В России есть традиция каждую весну наводить порядок. Город Лыткарино также каждую весну проводит субботник, в рамках которого мы сажаем деревья, кусты и цветы, а также делаем добрые дела», — отмечает председатель Совета депутатов городского округа Лыткарино Евгений Серегин.

    Картинка

    Директор гимназии №4 Ольга Фесенко подчеркивает важность участия школьников в акции:


    «В канун майских праздников и Дня Победы ученики всех школ города сажают деревья. Деревья, которые должны будут вырасти и сохранить память даже через века».
    Картинка

    Сергей Полозков, ребенок войны, делится своими мыслями.


    «Деревья сажать важно – это наша история. Каждый человек должен сделать что-то полезное и хорошее, на то он и человек. Добрые дела нужно делать каждый день, тогда и тебе вернется что-то доброе».
    Картинка

    Весеннее преображение Лыткарина — это яркий пример того, как совместными усилиями можно сделать свой город красивее, уютнее и сохранить память о прошлом для будущих поколений.

    Картинка
    Картинка
  • Картинка

    Более тысячи дефектов дорожного покрытия устранено на дорогах Лыткарина


    /Главная /Лыткарино в сети
    Автор текста:
    Полина Павлова
    /эксклюзив
    /Главная /Лыткарино в сети
    Автор текста:
    Полина Павлова

    /эксклюзив

    В ближайшие дни подрядная организация приступит к работам по ремонту дорог. Известно, что заменят 9670 квадратных метров асфальтового покрытия.


    «Особое внимание в нашем муниципалитете уделяем дефектам дорожного покрытия. Эти работы проводим ежегодно. Для более тщательной проработки вместе с рабочей группой постоянно проводим обходы территорий города», — отметил заместитель главы городского округа Лыткарино Максим Новиков.

    В администрации округа сообщили, что к весенне-летнему сезону приведут в порядок 75 дворовых территорий, 7 общественных пространств, 20,4 км дорог муниципального значения и 14,8 км дорог регионального значения.

    Работы по устранению дефектов дорожных покрытий проводятся по стандартам министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.