В Лыткаринском историко-краеведческом музее с понедельника началась пасхальная неделя. В этот период дети могут поучаствовать в мастер-классе «Подарок к Пасхе» (0+). На занятии дети изготовят сувенир — пасхального цыпленка, вылепленного из воздушного пластилина.
«Ребята узнают об истории и традициях праздника, о том, как наши предки с душой и верой соблюдали все правила: с приходом весны наводили чистоту в собственном жилище, пекли куличи, красили яйца, вечером перед Пасхой отправлялись в храм на Крестный ход, а после пасхальной трапезы шли на народные гулянья, которые длились целую неделю», — поделилась ведущий научный сотрудник Лыткаринского историко-краеведческого музея Наталья Забелло.
Дети участников специальной военной операции и ученики с ограниченными возможностями здоровья из школы № 8 могут посетить мастер-класс бесплатно. Предварительно записаться на занятие можно по телефону: +7(495)552-49-80.
Ранее сообщалось, что в Лыткаринском музее открылась выставка, посвященная космосу.