Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Лыткаринская «Кинолаборатория «Сказкотворение» стала обладателем гранта


/Главная /Культура
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /Культура
Автор текста:
Светлана Гордеева

Проект создан, чтобы заинтересовать детей и подростков темой культурного фольклорного наследия русского народа, сказками, мифологией.


«Итогом работы кинолаборатории станет художественный фильм-сказка «Дом культуры». Ее сюжет основан на русском народном фольклоре, а действие происходит в наши дни. Фильм в жанре фэнтези будет сниматься по сценарию Кристины Демьянчук, студентки 2-го курса филологического факультета Российского университета дружбы народов, участницы образцового коллектива «Молодежное и детское телевидение «Новое поколение», – отметили в минкульте

Проект «Кинолаборатория «Сказкотворение» будет воплощен в жизнь на территории Дворца культуры «Центр молодежи», его героями станут сотрудники ДК, участники кружков и студий. Планируется, что фильм создадут к концу ноября 2024 года.