Лыткаринскую художницу наградили в Общественной палате РФ
Юные таланты со всей России открыли выставку «История одной песчинки»В Общественной палате РФ состоялось открытие выставки детских работ «История одной песчинки» и церемония награждения победителей и призеров одноименного художественного конкурса.
Организатором выступила «Киностудия 20 лет» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках грантовой деятельности. Вдохновением для конкурса стал необычный формат повествования в фильме «История одной песчинки», где главная героиня — Песчинка — остается за кадром и лишь однажды появляется на экране через окуляр микроскопа. Участникам предложили пофантазировать о ее внешнем облике и воплотить образ в рисунке.
На конкурс поступило около 70 работ от детей в возрасте от 6 до 14 лет из разных городов России. Успеха добилась ученица лыткаринской гимназии № 1 Мария Забелло: она стала победителем в младшей возрастной номинации (6–10 лет) и дополнительно получила приз зрительских симпатий.
Победителей и призеров поздравил народный художник Республики Ингушетия, член Общественной палаты РФ Тимур Мартазанов. Он обратился к юным художникам с напутственными словами.
Ранее сообщалось, чем запомнилась «Ночь искусств» в Лыткаринском музее.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzExLzIwMjUxMjA3XzEwMTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)