В Лыткаринском музее прошло мероприятие, посвященное презентации книги Олега Максимова «Любите жизнь — она одна», которая совсем недавно вышла в свет. В большом зале учреждения собрались родственники, друзья и коллеги поэта.
Максимов рассказал о том, как творчество пришло в его жизнь.
Он отметил, что сборник стихов — его первая книга. Поэтические произведения посвящены близким родственникам, друзьям и знакомым. Стихи лирические, философские. Там и размышления о жизни, о судьбе, о доле, выпавшей человеку, о том, как преодолеть жизненные препятствия.
Много о своем друге, начинающем лыткаринском поэте рассказал Сергей Горбатых-Григоров — действительный член Международной академии авторов научных открытий и изобретений имени Попова, лауреат серебряной медали Петра Первого за выдающийся вклад в развитие науки и экономики России.
В завершение встречи для всех желающих была проведена экскурсия по залам усадьбы Лыткарино. Событие было проведено при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что школьникам из Лыткарина рассказали об истории клавишных инструментов.