Картинка
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Неделя культурных событий: что приготовили библиотеки Лыткарина

Библиотеки Лыткарина опубликовали афишу мероприятий до 17 мая

/Главная /Культура
Автор текста:
Евгения Макаренко
/Главная /Культура
Автор текста:
Евгения Макаренко

Жители Лыткарина смогут насыщенно провести время с 12 по 17 мая. Местная централизованная библиотечная система подготовила специальную программу, которая объединяет литературные встречи, исторические викторины и творческие мастер-классы.

Основной площадкой станет центральная библиотека на улице Ленина, дом 23а. Там 14 мая посетителям предложат проверить свои знания в викторине «Время делать выбор», а на следующий день состоится творческий вечер поэта и драматурга Дмитрия Артиса. Также в программу включено открытие художественной выставки, однако попасть на него можно будет только по приглашениям.

Развлекательные и образовательные программы также пройдут в детской библиотеке по тому же адресу и в отделе «Петровское» в 6 микрорайоне. Гостей ждут рассказы об исторических личностях, тематические мероприятия к фестивалю «Славянская культура» и мастер-класс, посвященный Дню солнца.

Ранее лыткаринцев позвали на ночь музеев.