Школьники из Лыткарина приняли участие в мастер-классе по хип-хопу
В лыткаринском Доме культуры «Центр молодежи» провели бесплатный мастер-класс по хип-хопу. Занятие провели двое молодых хореографов. Поучились у них мастерству 20 детей младшего и среднего звена из городских школ и гимназий.
«Наша цель — помочь детям раскрепоститься, избавиться от стеснения и научиться взаимодействовать в коллективе, а главное — танцевать. В студии царит комфортная атмосфера, ведь мы всегда идем навстречу детям. Хип-хоп для нас — это свобода движения», — отметили преподаватели танцевальной студии Елизавета и Виктория Козыревы.
Девушки добавили, что уже выступали дважды: на День российского флага и День города Лыткарино. Представляли флешмоб под песню «Матушка Земля».
«Мы выбрали эту композицию, чтобы показать детям, что через танец можно выразить любовь к Родине и проявить патриотизм», — добавили Елизавета и Виктория.
Организаторы уже планируют следующий бесплатный мастер-класс. По их словам, он будет не менее насыщенным.
Подобные мастер-классы на территории Лыткарина проводятся при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что лыткаринцев приглашают на бесплатный урок по танцам.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yODAxLmpwZw.webp)