:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Nzcmh4aWlyaWpqY2F6aXk3YXQzMHFuc3lwNGwtMmdwaHViMGVyMzhhbmw5Y3F4MC0zdWhlZnEwcXlhbHR5a3gzYWplZ3B4NmppZ2FzMm9sdW5vczJtMHQuanBn.webp)
Сотрудники Центральной библиотеки поделились опытом с коллегами из Подмосковья
В подмосковной библиотеке рассказали, как превратить чтение в удовольствиеКак сделать библиотеку местом, куда хочется идти всей семьей? Лыткаринцы встретились с коллегами из Электростали, чтобы обменяться работающими идеями: от интерактивных форматов до цифровых технологий. И похоже, «тишина должна быть в зале» — это уже в прошлом.
Библиотекари тоже учатся новому и делятся идеями. Недавно они съездили в Электросталь — обменяться опытом, как заинтересовать читателей.
В рамках проекта «Профессиональное знакомство» сотрудники посещают лучшие библиотеки Москвы и области. Смотрят, как работают современные пространства, берут на заметку эффективные приемы.
9 апреля команда из Центральной модельной библиотеки побывала в Электростали. Узнали:
— Как выглядят библиотеки после крутого ремонта (по проектам «Культура. Семья» и «Современное пространство»).
— Как привлекать семьи с детьми, делать библиотеку уютной для всех.
— Какие интерактивные штуки и цифровые технологии работают лучше всего.
— Просто пообщались с коллегами, поделились своим опытом.
Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
Ранее сообщалось, что лыткаринские школьники рассмотрели город через телескоп.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDEwLTExMjMzOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JlenltamFubnlqLTJfWUpPTEd2dC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzExLzIwMjYwMTEzXzE0MTgwOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RzY2Y5MjEyLTRtaTJjZ2cuanBn.webp)