:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9BUFJoTGs0aFMwaXVqcnJDdXdjZHVYblR0N2dQMWtxdEVEQTY2RmVvLnBuZw.webp)
В Лыткарине открылась космическая выставка от Ассоциации планетариев России
В Лыткаринском музее открыли новую выставку от Ассоциации планетариев России «Родом из космоса: высокие технологии на Земле». Экспозиция расположена в помещениях Интерактивного оптического центра «Лыткарино».
Интерактивный оптический центр «Лыткарино» — уникальный образовательный проект в составе которого расположен интерактивный оптический музей, цифровой планетарий и обсерватория. Центр направлен на профориентационную работу среди школьников и студентов. Ежегодно образовательный комплекс посещает более 12 тысяч школьников из Лыткарино, Москвы и Подмосковья.
«Для нас важно показать разнообразие применения космических технологий в повседневной жизни. Выставка разработана при поддержке Фонда президентских грантов, Института космических исследований РАН и Российского государственного архива научно-технической документации», — рассказали организаторы.
Экспозицию могут посетить школьники и студенты организованными группами.
6+
Ранее REGIONS сообщал, что в Лыткарине состоится всероссийский вокальный конкурс.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RlcGwuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzA2LzIwMjYwMTEzXzEzMTY1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI1LzIwMjUxMjIyXzEzMzEwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDUtMjIyNzQxLmpwZWc.webp)