Подмосковные музыканты съехались в Лыткарино на конкурс юных вокалистов
В Детской музыкальной школе Лыткарина состоялся VI Межзональный конкурс юных вокалистов, в котором приняли участие 29 солистов и один ансамбль. К музыкальному состязанию присоединились вокалисты из Люберец, Раменского, Жуковского, Домодедова и Электростали.
«Оценивая участника, жюри смотрит не только на качество исполнения произведения, но и на эмоциональность и артистизм и внешний вид — все это играет роль», — уточнил педагог по вокалу и член жюри Сергей Зайцев.
Лыткаринские вокалисты завоевали пять дипломов II степени и два диплома III степени, а также специальный диплом за исполнение патриотической песни. Лучшим концертмейстером признали Виталия Макарова.
«Занимаюсь вокалом три года. Вместе с педагогом выбрали для конкурса „Балладу о солдате“», — поделился участник конкурса Ярослав Филиппов.
Все мероприятия Детской музыкальной школы Лыткарина проводят при поддержке Министерства культуры Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что фестиваль детского творчества к юбилею Победы провели в Лыткарине.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzE3LzIwMjUwMzA1XzE1MTk1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Jlei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNxOWE5ODczLTdvOXViM28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsMngxZW1ocGx4emxjMjVobHcxaGNucXRjMmwwenMxM2F3cmxsdHV1YW5ibi53ZWJw.webp)