Картинка

Влюбленных в танцы приглашают на юбилейный фестиваль «Весенние капели»


/Главная /Культура
Автор текста:
Светлана Гордеева
/важно
/Главная /Культура
Автор текста:
Светлана Гордеева

/важно

Показать себя могут танцевальные коллективы, работающие в самых разных направлениях: «Эстрадные танцы», «Народные танцы», «Стилизованные народные танцы», «Стрит», «Современная хореография», «Спортивные бальные танцы», «Восточные танцы» и «Классический танец». Как сообщили организаторы, подавшие заявки коллективы разобьют на шесть блоков. У тех, кто зарегистрируется заранее, есть возможность выбрать блок.

Фестиваль стартует 19 апреля, место проведения – Дворец культуры «Мир». Вся подробная информация, включая инструкцию по подаче заявке, представлена на сайте организаторов.

Мероприятия, объединяющие людей, влюбленных в танцевальное искусство, проходят в Подмосковье регулярно. Лыткаринцы могут узнать, что, где и когда состоится, на туристическом портале Московской области.   

  • Картинка

    Труженики лыткаринских предприятий поборолись за победу на лыжне


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Очередной тур спартакиады трудящихся состоялся на трассе «Волкуша». За победу боролись команды, представляющие предприятия города. В составе каждой – три человека, формат гонки – эстафета, дистанция на каждом этапе – 2 километра.


    «Поздравляю победителей, призеров и всех участников соревнований с успешным прохождением этапа! Желаю успехов на всей длинной дистанции, удачи и новых спортивных побед!» – обратился к участникам спартакиады глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов

    На лыжню вышли представители предприятий и организаций: АО «ЛЗОС», ООО «Старатели», «ЛМЗ» филиал ПАО «ОДК – УМПО», АО «НИИП», АО ТМКБ «СОЮЗ», ФАУ «ЦИАМ им. П.И. Баранова», ООО ПКФ «ДиПОС», компания Orgplex, МАУ ДО «Спортивная школа Лыткарино», Управление образования. В итоге победила команда Лыткаринской спортшколы.

    Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области, в Подмосковье развитие массового спорта – одна из приоритетных задач. С этой целью в муниципалитетах строят новые объекты и модернизируют действующие. Для удобства жителей региона работает тематический портал «Спорт Подмосковья», где собрана вся информация о секциях, тренировках, соревнованиях, маршрутах, тренерах.

  • Картинка

    График работы общественного транспорта в праздничные дни изменится


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Как сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, 8-9 марта автобусы будут работать по расписанию субботы, а 10 марта – по графику воскресенья. В праздничные дни на маршрутах будут работать 6,5 тысяч автобусов, в том числе 4,2 тысячи –Мострансавто.

    Если лыткаринцы решат праздники провести в других муниципалитетах Подмосковья, отправившись в дорогу на поездах московского транспортного узла, им следует учитывать изменения: 8 и 9 марта поезда будут следовать по графику субботы, а 10 марта – воскресенья.

  • Картинка

    Лыткаринцев проинформировали о графике работы учреждений в праздничные дни


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    В МФЦ 8 марта – нерабочий день, а 7 и 9 марта все офисы и территориальные отделения работают по обычному графику. Также лыткаринцы могут в любой момент посмотреть график работы нужного отделения на региональном портале госуслуг

    В министерстве здравоохранения Московской области составили график работы государственных медицинских организаций в праздничные и выходные дни с 8 по 10 марта. Амбулаторно-поликлинические учреждения для детей и взрослых, стоматологические поликлиники и женские консультации 9 марта будут работать по графику субботы, 8 и 10 марта – выходные дни.


    «Медицинская помощь может потребоваться в любой день, вне зависимости от праздников. Кабинеты неотложной помощи в поликлиниках, как и отделения неотложной помощи, которые обслуживают вызовы врача на дом, будут работать все дни – 8, 9 и 10 марта, с 08:00 до 16:00», – сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова

    Что касается стационаров и скорой помощи – они будут работать круглосуточно, без выходных.

  • Картинка

    Творческий подарок подготовили для жительниц Лыткарина в честь 8 Марта


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /эксклюзив
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /эксклюзив

    В Доме культуры «Центр молодежи» 7 марта, в 13 часов, состоится праздничный вечер Надежды Морозовой «Очаровательные глазки», а в 18 часов начнется концерт творческих коллективов «Букет прекрасных поздравлений», посвященный Международному женскому дню. Также в ДК работает выставка картин Татьяны Лариной «Распахнула бутоны весна». Вход на все перечисленные мероприятия – бесплатный. Возрастное ограничение – от 6 лет.

    На праздничные выходные дни в Подмосковье запланированы различные мероприятия, лыткаринцы могут выбрать на свой вкус. А поможет в этом онлайн-путеводитель на туристическом портале правительства Московской области.

  • Картинка

    Рекордная стоимость лота отмечена на торгах в Лыткарине


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Во время торгов с 26 февраля по 1 марта рекордная стоимость лота была зафиксирована в городском округе Лыткарино. В Комитете по конкурентной политике Московской области рассказали, что самая высокая финальная цена была отмечена на аукционе по аренде земельного участка в Лыткарине, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства. Стартовала цена за 10 соток земли от 2 млн рублей в год, но пять участников торгов увеличили начальную стоимость в 7 раз, таким образом была достигнута финальная стоимость в 14 млн рублей.

    Лыткаринцы могут подобрать участок или помещение для развития бизнеса в Подмосковье, воспользовавшись порталом ЕАСУЗ.