:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KYzRnOHIwWk53VmJvY2c5bzk2a1pIc0t6bnB6TE52NDBVcUNnS0tvLmpwZw.webp)
История жизни, которая вдохновляет: школьники в Лыткарине пообщались с матерью-героиней
В Лыткарине прошла встреча школьников с Матерью-героиней РСФСРВ гимназии №7 Лыткарина прошла онлайн-встреча учащихся 9–11 классов с Матерью-героиней РСФСР Валентиной Горбатенко. Общение состоялось в рамках патриотического проекта «Россия — страна Героев! Герои среди нас!».
Школьникам рассказали о судьбе Валентины Ивановны, ее семье и жизненных ценностях. Она — многодетная мама: воспитала десятерых детей, сегодня у нее десять внуков и четыре правнука. За вклад в воспитание подрастающего поколения Валентина Ивановна награждена двумя медалями Материнства, тремя орденами Материнства, а также удостоена почетного ордена «Мать-героиня».
Во время встречи Валентина Ивановна с теплотой рассказывала о детях и внуках, с особой нежностью вспоминала своего мужа. По ее словам, семья и сегодня остается дружной и сплоченной, сохраняя традиции взаимной поддержки и уважения.
Организаторы отметили, что такие встречи важны для школьников: они помогают на живых примерах показать, как любовь, труд и ответственность формируют крепкую семью и становятся основой воспитания будущих поколений.
Ранее гимназисты из Лыткарина передали слова поддержки и поздравления бойцам на передовой.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA2LzIwMjUwNTE2XzE3NDUyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTUtMDkxMTI0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzExLzIwMjUxMjA3XzEwMTMzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVfRWFIbmgxSy5qcGc.webp)