Лыткаринцев приглашают присоединиться к празднованию Дня народного единства


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Светлана Гордеева

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября. Традиционно в городском округе Лыткарино, как и во всем Подмосковье, в честь этой даты проходят праздничные мероприятия.

Во Дворце культуры «Мир» лыткаринцев ждет концерт «Мы вместе!», в котором примут участие творческие коллективы города. Также во Дворце культуры организованы и другие тематические мероприятия, подробная информация – на странице учреждения в соцсети ВКонтакте.

Также лыткаринцев приглашают в праздничные дни посетить мероприятия в подмосковных музеях, которые присоединились ко Всероссийской акции «Ночь искусств».

рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина,

Тема акции в этом году – «Россия объединяет». Музеи предложат посетителям как традиционные мероприятия, включая авторские экскурсии, так и специально подготовленные программы, приуроченные ко Дню народного единства.

Подробную программу тематических и авторских экскурсий, исторических игр и квестов, интерактивов и мастер-классов в Подмосковье лыткаринцы могут изучить на сайте министерства культуры и туризма Московской области.

Как ранее отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, для повышения туристической привлекательности региона необходимо в каждом городском округе создавать точки притяжения.

0+