:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS82ZUhRdGkzNVVuRENuRnhISmJmUVZNYTBHMzlSM2RZb1dzZzJWTENhLnBuZw.webp)
Лыткаринские школьники сумели перевести Лермонтова на испанский язык
/Главная /Образование
Автор текста:
Юлия Грабарь
В лыткаринской гимназии прошел диктант на испанском языке. Мероприятие было приурочено к Дню европейских языков. Ученики в библиотеке иностранной литературы написали под диктовку отрывок из романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени».
«Великие произведения русской литературы, переведенные на многие языки мира, играют важнейшую роль в сближении представителей разных национальностей», — пишут в соцсетях гимназии.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9seEVUaHNlM0lpNjJwd0RYNUVQaUlHU3lYTHhwTmg5bzdrWWVjaFJYLmpwZw.webp)
Как говорят гимназисты, участие в Межнациональном диктанте — это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. Диктант написали ученица 9 «В» класса Татьяна Смирикова и ее учитель испанского языка Елена Родригес-Ковалева.
Деятельность лыткаринской гимназии проходит при поддержке Министерства образования Московской области.
Ранее REGIONS рассказывал о том, что в лыткаринской школе выберут президента.