:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi85OG8wUFlkY0RhU3psQnlVa3dCUEpROVMwRk80UlZCZmxGbnQ1VGtvLnBuZw.webp)
Лыткаринские студенты вышли в финал престижной олимпиады по физике
Студенты из филиала «Лыткарино» Подмосковного политехнического колледжа — Мария Карлеева и Дмитрий Потемкин — успешно преодолели отборочный этап и вышли в финал престижной олимпиады BARSIC по физике.
Этот конкурс входит в перечень олимпиад Российского совета, что дает его победителям значительные льготы при поступлении в вузы. Одной из главных особенностей BARSIC является наличие виртуальной лаборатории, в которой максимально точно воссозданы условия реальных физических экспериментов. Кроме того, в рамках состязания предусмотрены виртуальные экспериментальные туры, что отличает его от других олимпиад.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9LWEM0WlVhMW1HaGtaVDNRbXQwT2ZUQUJHQmd3YWFmQ3p6cHpiV0poLnBuZw.webp)
В этом году в отборочном туре приняли участие более 14 тысяч школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений со всей России. Подмосковье на соревнованиях представляли 135 участников, однако лишь двоим удалось пробиться в финальный этап.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9rRUgxUk56YkhDQVNaYWR3aVRneWdkTU1VRWdLcG5xTkhjdEJ6SEFtLnBuZw.webp)
Финальный этап олимпиады станет решающим испытанием для участников, и студентам предстоит продемонстрировать свои знания на самом высоком уровне.
Лыткаринский колледж работает под эгидой Министерства образования Московской области.
Ранее REGIONS рассказывал о том, что школа FPV-дронов открыла двери для ребят-изобретателей из Лыткарина.