Филиал Политехнического колледжа в Лыткарине открыл прием документов на обучение по программам среднего профессионального образования. В этом году абитуриентам предлагают широкий выбор востребованных специальностей на бюджетной основе.
В этом году в учебном заведении открыто 45 бюджетных мест. Колледж предлагает молодым людям актуальные и востребованные направления подготовки. Среди них — технические, гуманитарные, а также творческие специальности.
«При выборе профессии я равнялся на старшего брата, который сейчас работает в Мособлэнерго. Планирую пойти по его стопам. Очень жду учебных стажировок, хотел бы пойти на городской завод ЛЗОС, с которым у колледжа заключено партнерское соглашение. Мечтаю побывать в цехе варки, где отливают оптическое стекло. Если стану электромонтером, то смогу после выпуска занять должность энергетика или электрослесаря на любом из городских заводах. Учеба и работа рядом с домом — это очень удобно», — отметил абитуриент Ярослав Стажинский.
Участники специальной военной операции и их дети имеют приоритет первоочередного поступления в колледж независимо от среднего балла аттестата на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
Абитуриентам, поступающим на направления со вступительными испытаниями, следует подать заявление до 10 августа. Для остальных специальностей на бюджетной основе прием завершат 14 августа.
Ранее REGIONS сообщал, что в Первом квартале Лыткарина установят скамейки и оборудуют контейнерную площадку.