Фото: Данила Новак
Фото: Данила Новак

Педагог из Лыткарина представила регион на педагогическом форуме в Пятигорске


/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Павлова
/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Павлова

В конце февраля в образовательном центре «Машук» в Пятигорске прошел зимний педагогический совет, посвященный вопросам наставничества и взаимодействия с родителями. Педагог из Лыткарина Наталья Шестакова из гимназии № 7 стала одной из 150 участников, прошедших строгий отбор из более чем двух тысяч заявок.

Отбор включал несколько этапов: мотивационное эссе, описание педагогической практики и ее значимости. Шестакова представила свой опыт работы с родителями, который стал основой ее выступления на форуме.  


«Мне везет на замечательных родителей, которые с первого собрания становятся моими партнерами», — поделилась учительница начальных классов гимназии № 7 Наталья Шестакова.

Ежедневные занятия начинались в 7:30 утра и заканчивались в 23:30. Участники участвовали в лекциях, квизах и практических занятиях, работали в команде.

Наталья Шестакова представила своего наставника — Татьяну Тимошкову, директора гимназии № 7, которая более 20 лет поддерживает ее в работе.


«Она не только наставник, но и вдохновитель для всех учителей нашей гимназии», — добавила Шестакова.

Форум предоставил педагогам возможность обменяться опытом, почерпнуть новые идеи и вернуться в школы с новыми знаниями и навыками.

Шестакова участвует в конкурсах и мероприятиях, организованных Министерством образования Московской области. 

Ранее REGIONS сообщал, что педагог из Лыткарина преподает конфликтологию.