В Политехе «Лыткарино» завершился региональный этап чемпионата по профессиональным компетенциям. Трое лыткаринских студентов заняли первые места: Яна Мельникова стала лучшей в компетенции «Управление персоналом», в «Технологическом предпринимательстве» победил Андрей Давыдов, а первое место в «Преподавании труда и технологии» занял Владислав Куделин.
«У нас было три модуля. В первом модуле мы разрабатывали гипотезы, во втором — подтверждали или опровергали, а в третьем — проводили интервью для подтверждения полученных гипотез», — отметила Алина Зяблицева, занявшая второе место в «Технологическом предпринимательстве».
Известно, что региональный этап чемпионатного движения завершится в Подмосковье уже 15 марта.
«Я решил принять участие в чемпионате, чтобы попробовать что-то новое. Даже выбрал компетенцию, не связанную со своей специальностью», — поделился участник Родион Лазарев.
Победители муниципального этапа будут покажут свое мастерство на межрегиональном этапе «Профессионалов», которое поддерживает Министерство образования Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что педагог из Лыткарина преподает конфликтологию в школах.