Фото: пресс-служба губернатора МО
Фото: пресс-служба губернатора МО

Школьники из Лыткарина уже завтра примут участие в Дне добрых дел


/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Павлова
/эксклюзив
/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Павлова

/эксклюзив

В этом году День добрых дел в Подмосковье пройдет 27 апреля. Школьники уберут территорию, высадят деревья, помогут тем, кто в этом нуждается. 

Какие добрые дела вершить — решали сами ребята. С 15 по 22 апреля в подмосковных учреждениях проходило голосование, в котором поучаствовали более 1,5 миллиона человек. 

Фото: пресс-служба губернатора МО
Фото: пресс-служба губернатора МО

Дети и педагоги не только выбирали существующие добрые дела, но и сами вносили свои предложения. Например, ребята захотели собрать помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области, провести мероприятия в госпиталях для наших бойцов, написать письма и открытки ко Дню Победы, организовать детям поездку в приют для животных, а также создать место в школе, чтобы обмениваться игрушками, книгами и журналами.

Ранее в министерстве информационных и социальных коммуникаций Московской области сообщили о том, что все школьники, которые участвуют в акции могут получить призы. 

Два года назад в Московской области впервые была проведена акция «Доброе дело». Идею ее проведения подали ученики, а губернатор Московской области Андрей Воробьев ее поддержал. Ребята собирают необходимые вещи для жителей новых регионов и участников СВО, пишут военнослужащим письма.

Акция «День добрых дел» —  еще одна инициатива школьников.