В Лыткарине определен лучший классный руководитель 2024 года


/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Павлова
/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Павлова

Победительницей конкурса «Марафон классных руководителей» стала педагог лыткаринской школы № 8 Елизавета Шульгина. Вместе с учениками, родителями, а также коллегами она выступила на заключительном этапе в Доме детского творчества.


«Когда объявили, что я заняла первое место, это стало огромной радостью для меня, нашей школы и моих ребят», — поделилась классный руководитель 3 «А» класса школы № 8 Елизавета Шульгина.

Педагог прошла три конкурсных испытания. Ее проект назывался «Дорога открытия особенных детей» — он был основан на совместной работе с родителями и направлен на адаптацию учеников в обществе. По словам Елизаветы, это очень важно, так как социализация представляет собой серьезную проблему для детей с особенностями здоровья.


«Коллеги подталкивали меня к участию в конкурсе. И я чувствовала, что это необходимо. Уже семь лет работаю в школе, и у меня есть проект, который хотела воплотить в жизнь», — поделилась Елизавета.

Большая радость для Елизаветы — видеть успехи детей и их улыбки от достигнутых результатов.


«Я бы посоветовала педагогам, которые хотят принять участие в таком конкурсе, не бояться и обязательно пробовать», — добавила Елизавета.

Победителей и лауреатов конкурса наградили почетными грамотами и денежными сертификатами. Конкурс «Марафон классных руководителей» проходит в Лыткарине ежегодно при поддержке Министерства образования Московской области. 

Ранее REGIONS сообщал, что в Лыткарине нашли лучшего воспитателя.