Все школы Лыткарина вошли в «зеленую зону» учреждений образования Подмосковья


/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Павлова
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Полина Павлова

/важно

По итогам комплексного рейтинга областных учреждений Министерство образования Московской области опубликовало перечень школ, которые стали лучшими в преддверии Дня знаний. Все городские образовательные учреждения Лыткарина вошли в рейтинг школ «зеленой зоны». 

В ТОП-100 лучших школ вошли лыткаринские гимназии № 4 и № 7. Гимназия № 4 заняла 47 место в рейтинге, а гимназия № 7 – 91.


«Весь педагогический состав рад достижению, ведь это не только успех учителей, но и наших прекрасных детей, а также их родителей. Только все вместе мы смогли достичь этого результата. Занять почетное место —прекрасно, но это и подразумевает ответственность перед ребятами, родителями, а также перед самими собой», — поделилась директор гимназии № 4 Ольга Фесенко.

В этом году выпускники лыткаринской гимназии № 4 показали высокие результаты на экзаменах. Александр Ноздрачев получил 300 баллов на ЕГЭ, Владимир Луканин — 200 баллов, а Ксения Павлова — 100 баллов.

Также многие ученики лыткаринских учреждений в течение всего учебного года становились призерами и победителями Всероссийских олимпиад и конкурсов. 

Ранее REGIONS сообщал, что 1 и 2 сентября в Центральном парке Лыткарина пройдет праздник знаний.