медиасток.рф
Ребенок доит корову у манекена коровы на Сырном фестивале в Истре / Фото: медиасток.рф

День на ферме: школьники из Лыткарина попробовали себя в роли аграриев

Лыткаринские гимназисты побывали в Совхозе имени Ленина

/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

Ученики лыткаринской гимназии № 7 провели незабываемый день в Совхозе имени Ленина: ребята не только узнали о сельских профессиях, но и сами попробовали поработать садоводами, доярами и пчеловодами, а еще приготовили капкейки и молочные коктейли. Практическая экскурсия подарила школьникам массу ярких впечатлений и новых знаний.

Ученики гимназии № 7 из Лыткарина вместе с учителями съездили на экскурсию в Совхоз имени Ленина. Ребята активно участвовали в разных занятиях: готовили капкейки, замешивая тесто и украшая готовую выпечку, а также осваивали приготовление молочных коктейлей — смешивали ингредиенты и красиво оформляли напитки.

Кроме того, школьники попробовали себя в роли сельских работников: ухаживали за растениями как садоводы, пробовали доить коров, знакомились с работой пчеловодов и агрономов. Все участники получили «земляничные рубли», которые можно было обменять на сувениры. Дети не только узнали много нового, но и отлично провели время — день получился веселым и запомнится надолго.

Экскурсия была организована при поддержке Министерства образования Московской области.

Ранее сообщалось, что школьники округа решали математические задачи на практикуме.