В честь 80-летия победы в Великой отечественной войне старшеклассники лыткаринской гимназии № 4 выступили для ветеранов со стихотворениями и песнями. Школьники исполнили песни «Дети войны», «Журавли», «Мой дед уходил на войну» и прочли стихотворения «Пусть голосуют дети» и «Лениградскую поэму» Ольги Берггольц.
Также ведущие зажгли свечи памяти в честь маленькой блокадницы Тани Савичевой и прочитали ее записи в дневнике. В конце мероприятия представители администрации вручили ветеранам Людмиле Шмариновой, Зинаиде Никифоровой и Татьяне Мироновой юбилейные медали, букеты и памятные подарки.
«Важно помнить историю и чтить героев. Сегодня на концерте были дети войны — мы продолжаем их дело», — сказал ученик 10 класса Никита Собачинский.
Во всех школах Лыткарина при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области проходят торжественные мероприятия в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне.
Ранее REGIONS сообщал, что лыткаринские школьники участвуют в проекте «80 добрых дел к Победе».