В этом году Единый государственный экзамен сдадут 223 лыткаринских выпускника. Ребята уже прошли через этапы пробных экзаменов и сейчас находятся в финальной фазе подготовки.
Обязательными предметами остаются русский язык и математика. Среди дисциплин по выбору наибольшей популярностью пользуется обществознание. Этот предмет традиционно востребован, особенно среди тех, кто планирует поступать на гуманитарные направления.
«Подготовка к экзаменам идет не только на уроках и дополнительных занятиях. Педагоги-психологи активно работают как с учениками, так и с их родителями. В школах проводят беседы, индивидуальные и групповые консультации, тренинги, направленные на снижение уровня тревожности и стресса», — отметила начальник Управления образования Лыткарина Екатерина Смирнова.
По информации Министерства образования Московской области, последние звонки в школах Лыткарина прозвучат уже 24 мая.
Ранее REGIONS сообщал, что школьницы из Лыткарина стали призерами всероссийского краеведческого конкурса.