Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Медсестра из соседнего с Лыткариным округа приобрела квартиру благодаря социальной ипотеке


/Главная /Общество
Автор текста:
Полина Павлова
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Полина Павлова

/важно

Медработник купила «однушку» в соседних с Лыткариным Люберцах благодаря программе «Социальная ипотека». Дом находится рядом с работой, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

 Елена Городничева работает медицинской сестрой кабинета врача-офтальмолога в государственном учреждении «Московский областной центр охраны материнства и детства». Стаж медсестры составляет 30 лет. 

Программа «Социальная ипотека» действует в регионе с 2016 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Собственными квадратными метрами могут обзавестись медики, учителя, а также молодые ученые и молодые специалисты в области ОПК и тренеры.

С полным списком специальностей, которые могут претендовать на получение социальной ипотеки, и условиями ее получения можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.